Говорят под Новый Год, что не пожелается....

Dec 17, 2016 00:24

Уже несколько месяцев я облизывалась на всевозможные приглашения в театр для самых маленьких. Очень уж хотелось приобщить и Маришку к этому чудному миру. Но, как-то всё не складывалось. Вдруг, мне почти случайно попала ссылка на анонс от замечательного сообщества mosblog на новогодний спектакль как раз для малышей, который проходит в интерактивном музее-театре "Сказкин дом" http://moscow.skazkindom.ru
Мы записались на спектакль Матрёшкины сказки, которые анонсируется на возраст 1-4 года. Нам же на данный момент 1 год и 2 месяца. Но. тем не менее, ребёнку понравилось, хотя, возможно, она не всё там поняла,или.... поняла что-то своё. Вообще, Матрёшка - главная героиня, честно вовлекала всех деток в процесс, по мере сил и возможностей.


Но, были детки которые чего-то пугались (я так подразумеваю что клаустрофобия), но в этом случае мамы просто выходили с ними на руках, а потом возвращались. Порой дети успевали малость растащить реквизит по углам, но в целом, спектакль продуманный и реально интерактивный.


Музей-театр расположен на территории торгового центра Ривьера, что на Автозаводской. И, честно говоря, пока ехала, были у меня вопросы которые я не знала как разрешить. Один из них был - а где оставить коляску. На сайте я информацию не нашла, звонить было уже поздно, на руках я бы своё Чудо не дотащила бы. Поэтому поехала на свой страх и риск. Оказалось, этот момент у организаторов продуман. На территории торгового центра есть большая раздевалка, где, собственно, и можно оставить коляску. При том, наша коляска, внезапно оказалась очень широкой для прохода в гардеробную зону, но сотрудница гардероба абсолютно спокойно просто помогла перенести её через ограждение. Вроде бы мелочь, но приятно.
Но, вернёмся к театру. В правилах написано, что допускаются посетители только в сменной обуви. Мы позаботились об этом заранее, но, как я увидела, кто-то из мамочек забыл/или не прочитал правила, поэтому были в носках. Учитывая какая гадость творится на улице, прекрасно понимаешь что это правило не просто так.
Участникам  каждого спектакля при входе дают браслет определенного цвета, видимо чтобы не перепутать или не запутаться). Действие проходит в небольших комнатушках, в каждой какое-то завершённое событие - мини-сказка, соединённое основной сюжетной линией. А заканчивается всё конечно же встречей Деда Мороза, хороводом, и неизменным "Ёлочка, гори!", а так же раздачей подарков из заветного мешка.



На территории музея-театра есть свой собственный туалет и кулер. И даже они оформлены в сказочном стиле.



После спектакля все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом, правда для меня было открытием, что некоторые дети боятся Деда Мороза. Вот и моя Маринка отказалась садиться к старику на колени. Зато с огромным удовольствием попозировала в лодке и у тыквы.



В общем, нам очень понравился и сам и театр, и спектакль. Повторим обязательно, но, пожалуй, как только подрастём.

МосБлог, Маришка, отчёт

Previous post Next post
Up