Сомнения о полете Маска к МКС

Jun 01, 2020 22:25

Перепост от Ragnar

SpaceX Demo-2 Astronauts enter Crew Dragon, 30 May 2020

image Click to view



Астронавты садятся в "корабль". Вернее в консервную банку-муляж, в которой внутри нет ничего кроме нескольких тач-скринов и 4 кресел. Ну цеховая "подтанцовка с номерами не подвела - 911 только и мелькает:


image Click to view



"Проверка скафандров" - тут просто цирк какой-то. Что именно они проверяют? Подключили к карману пластиковой штанины какой-то то ли компрессор, то ли пылесос и нагнетают туда воздух. Закрывают забрало мотоциклетного шлема на несколько минут и меряют что? Как быстро воздух покидает костюм мотоциклиста - типа нет ли дырок. А какой внутри создают "избыток давления" - на 1-2% больше атмосферного? :disappointed: А чем меряют - я измерительного устройства давления внутри "скафандра" в упор не вижу - только смешной компрессор...
И опять подтанцовка выдает 911:


А ничего, что "скафандры" для условий полной разгерметизации "в космосе" нужно испытывать в вакуумной камере - и чтобы они не просто там в них полежали, а хотя бы отверткой в рукавичке с разницей давления 1 атмосфера что-то закрутить попытались да и походили бы с полчаса, поприседали.

Если кто-то думает, что разница в 1 атм - это для пластиковой мотокурточки несущественно - прошу ознакомиться:

image Click to view



А вот так выглядит тест на герметичность для настоящего, а не бутфорно-клоунского костюма для летчика самолета U-2, который может подниматься на 25 км. Обратите внимание на детали: материал костюма, толщина и слойность, комбинезон (никаких курточек), качество шлема, сочленения, впускные и выпускные клапаны, измерительная система - видны манометры на впуск и на выпуск, выравнивaние давления через клапан выпуска. В самом костюме встроена система охлаждения - если бы ее не было, температура тела возрастает на 1 градус каждые 10 минут. Потеря сознания в течение 25-30 минут гарантирова. Костюм очень плотно облегает тело и его сжимает. Костюм накачан до давления 1,7 атм - но все равно ощутимо раздулся:
Dressing for Altitude: U-2 Spy Plane Pilot Full Pressure Suit

image Click to view



тест такого костюма в вакуумной камере с женщиной-пилотом:
Joan Lunden Behind Closed Doors: Pressure Suit & U2 Aircraft

image Click to view



Прошу заметить, что в костюм подается не воздух из "китайского пылесоса", а чистый кислород, разница давления меньше одной атмосферы (пилоты не в космос летят), а пилот все равно жалуется, что ей тяжело дышать, костюм сильно раздут!
В момент когда в камере создают давление для высоты 22.5 км - пилот жалуется, что она практически не может двигаться! Это очень сильный стресс для организма, отравление кислородом + сам костюм становится очень жестким. В какой-то момент идет тест на взрывную декомпрессию - давление резко понижают - пилот даже не может понять, где ее колено и нет сил наклониться вперед (см. 1:40 - 4:40)

Я даже боюсь представить, что бы было, если бы в такую камеру запихали одного из масковских клоунов в их нелепом прикиде...
Previous post Next post
Up