Apr 24, 2008 20:12
Поменял сантехнику в ванной. Горд собой.
Никому, случаем, не нужен сантехник с высшим академическим обазованием, а по совместительству еще и слесарь, работник по металлу, дырки еще сверлить умею, дюбеля вбивать.
На радостях таких, уверен, 50 грамм под собственноручно сваренный борщ не помешают.
Leave a comment
Reply
Reply
Аспирантура это вообще-то не образование вовсе.
Reply
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Аспирантура , -ы,ас. Подготовка, которую проходят аспиранты; система такой подготовки. Учиться в аспирантуре. Кончить аспирантуру.
Я понимаю прекрасно, что тот временной промежуток в три года, который у нас прошествовал после окончания университета не являлся образованием как таковым, но формальное определение и общеупотребимое значения слова дает право на подобое заявление.
Про академическое образование, скорее всего ты права, но тавтология, если она и есть, то весьма слабая.
За предложенную помощь- спасибо, я верю в тебя, все-таки, одни школы проходили :).
А вот указания, что лучше, а что хуже оставь другим, хорошо?
Reply
Т.е. другие могут указывать, что лучше, а что хуже, а я не могу??? Вау! А почему?
И чему же тебя учили в аспирантуре? Переводить тексты? Пяток лекций по философии - образование? Слово "учиться" в данном случае условоно. Не говоря уж о том, что аспирантура, не закончившаяся защитой, в принципе ничего не стоит.
Reply
Про обучение- воспринимай текст целиком, я писал постом выше, о своем отношении к подобному "обучению", и почему оно таковым может называться, не поверишь, кстати, но я знаю множество мест, где в аспирантуре именно учатся. Аспирантура, кстати, это подготовка кадров высшей квалификации, опять таки, отсылаю к толковому словарю. Приравнивание окончания аспирантуры с защитой диссеров- тренд последних 10 лет, качество диссеров от этого не улучшилось совсем, да и сама это видишь.
По поводу указаний- что ж, на возможный укол, я привык топорщиться иголками, что есть, то есть, не люблю, когда меня пытаются ставить, на кем-то выдуманное место.
Reply
Неужели мой папа прада учил тебя сантехническому и слесарному делу в стенах нашей квартиры? Как-то больше меня этому нигде и никто не учил.
Остальное даже комментить лень. Продолжай распускать хвост перед незнающими, не буду больше кайф ломать.
Reply
см. Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ от 22.08.1996 г.
п. 2 ст. 19 "Аспирантом является лицо, имеющее высшее профессиональное образование и обучающееся в аспирантуре и подготавливающее диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук".
Так что аспирантура - это самое настоящее образование, только ПОСЛЕвузовское.
Если на деле оно не всегда тянет на полноценное "образование" - ну, это уже издержки вашего личного опыта и конкретного ВУЗа.
Что же до понятия "Академические образование" - то это уже больше теоретическия дефиниция, нежели юридический термин, т.е. формально такого явления не существует.
Таким образом, спорить не о чем :)
Reply
Мне уж тогда больше нравится версия "Академическое образование = образование, полученное в Академе". Это хотя бы весело :)
Не говоря уж о полученом в ВУЗе сантехническом ислесарном образовании :D
Reply
Reply
И откуда дровишки про печальный опыт? Получила массу удовольствия и от философии, и от английского, то, что ничему новому меня там не научили, этого не отменяет.
Reply
что же до УЧАТ: аспирантура предполагает не сколько систему обучения, сколько систему "САМОобразования": не вас учать, а вы сами учитесь; а науч.рук. вас направляет и помогает... результатом обучения в аспирантуре должно являться не получение новых знаний, а выдача с вашей стороны неких новых идей и концепций. Иными словами: не вам должны сказать что-то новое, а вы должны сказать что-то новое :)
так что вот :))))
Reply
В Томск мне уже поздно, увы, вторую кандидатскую делать не хочу %)
Reply
изначально вопрос был о том, является ли аспирантура - образованием. Пришли к выводу, что специфика послевузовского образования в том, что предполагает не сколько восприятие знаний из вне, сколько самомтоятельную работу (т.е. самообразование). Но ведь и это ОБРАЗОВАНИЕ :)))
что и требовалось доказать :)
по всей видимости, проблема заключалась в том, что мы изначально по-разному понимаем термин "образование"
Reply
Reply
Leave a comment