Ответы на вопросы serge_lenin - 2

Aug 04, 2016 17:11

Этот топик предназначен для продолжения ответов на вопросы serge_lenin.
Начало - здесь: Ответы на вопросы serge_lenin - 0
и здесь: Ответы на вопросы serge_lenin - 1

Все желающие присоединиться к обсуждению задаваемой темы - приветствуются!

Leave a comment

Re: Корневой словарь nprital August 11 2016, 08:28:46 UTC
Это тот самый словарь, о котором подумал Владимир. Там же во второй строчке значится: аффтар - А.Меергус.
Как говорил один персонаж А.Райкина, - "грубо говоря - сказать не решаюсь, а мягко выражаясь - нет слов!" Короче, КГ-АМ.
К составлению сего креатива мы, к счастью, никакого отношения не имеем. Он же пишет: "...при составлении словаря использовались радиоконсультации Н.Приталя и В.Коэн-Цедека". Вы нас тоже слушали - можете теперь ссылаться :).
В сборнике анекдотов о музыкантах имелся и такой.
Однажды Шопен прогуливался по небольшому городку и заметил на воротах объявление: "Фрау Зельцер: уроки игры на фортепиано - 3 шиллинга". Из окна раздавались звуки произведения Шопена, причем, судя по бойкости, играла сама фрау; однако, беспощадно фальшивя и перевирая текст. Когда музыка стихла, маэстро вошел в дом, не говоря ни слова сел за инструмент и исполнил опус как следует. Затем безмолвно кивнул и вышел.
Гуляя в том же месте на другой день, он увидел исправленное объявление: "Фрау Зельцер, ученица великого Шопена: уроки игры на фортепиано - 5 шиллингов".
Так вот, как говорит Владимир, - "мы к нему даже не заходили!"

Reply


Leave a comment

Up