Как это не печально, но 23 августа пришлось собираться и выдвигаться с побережья в сторону Рима, где была забронирована гостиница Sheraton.
Вот таких индийских факиров по Риму видили не меньше десятка. Фокус прост, стальная поддержка в рукаве.
Дочь уже была там, просто так совпало, что ее подруга с которой они вместе были на курсах английского два года назад на Мальте. Тоже отдыхает под Римом и дочура решила с ней встретиться. Для этого я три дня назад сгонял с ней в Болонью и посадил на скоростной поезд. А мы едем на машине. С утра загрузились, сдали апартаменты и в 10.00 двинулись в путь. Навигатор насчитал 394км до Рима. Я до этого прикидывал маршрут ч\з google получалось поменьше. Выдало два маршрута один из которых был с пометкой движение прекращено. Ничего не понял, но на всякий случай поехал по другому маршруту Е53 потом Е45. Маршрут идет через горы, места нереально красивые, жаль дорога не дает расслабиться.
Всего 2 полосы в каждую сторону и дорога не фонтан, прям как у нас. Много дорожных работ, а в одном месте объезд по черте каким дорогам. И погода стояла пасмурная с мелким дождем, который когда мы наконец перевалили через горы и выехали на платную превратился просто в природный катаклизм. Дождь херачит стеной, град долбит в стёкла. На дорогу летят ветки с деревьев. Скорость сразу снизилась до 40-60км\ч ориентируешься только по габаритам впереди идущего транспорта. Сразу вспомнились события в сургуте с градом размером с куриное яйцо, когда перехерачило кучу дач и машин. Боялся, что и нам может побить стекла, но обошлось. Минут 20 показались вечностью, но потом мы наконец-то выехали из полосы дождя и я пришпорил машину. В результате мы всё же отстали от графика, т.к. хотели приехать в 14, а припозднились на полчаса. Дочура уже сидела на скамеечке и строчила нам СМС. Ура, семья воссоединилась! Немного отдохнули загнали машину в гараж и двинули на площадь Испании. Гостиница вроде и недалеко расположена от метро, но идти до него реально неудобно, вдоль дороги без всякого тротуара. Немного экономики: билет на метро 1,5е, гостиница 266е 4 ночи номер (взяли два :)) гараж 48е-4дня.