Керамика Ann Goldman

Feb 26, 2016 11:49




Симпатичные вазы с фактурой--произведения Анн Голдман. Чувствуется, что фактура сделана механическим способом, видимо заостренной палочкой натыкано на разную глубину или на следующей вазе нарезано стеком. Внизу на фотографии она снята с такой палочкой в процессе работы. Изделия приятны по цвету,  напоминают такие пористые камни, встречающиеся у моря иногда.
























Раковина







"Природа настолько совершенна... Формации, пещеры, камни--я пытаюсь выразить  мою любовь и почтение к красоте этой земли. Глина-- мой язык." - Энн
Энн Голдман занимается керамикой уже более двадцати лет. Ее работы широко представлены в галереях, музеях и частных коллекциях в  США, Европе и Азии. Ее работы находятся в  посольстве США,  Бахрейна; в Исполнительном  Suites из Sekitei в  гостинице Токио; Лагуна-Бич Hilton; президентском люксе в отеле Hyatt Regency Maui; в Частном  дегустационном зале Напа Роберт Мондави Winery; и Van Cleef & Arpels в Нью-Йорке, а также в церкви в Калифорнии. В последнее время ее сосуды были выставлены на "Il Salone де Complemento ди Arredo" международное дизайн шоу в Милане, Италия. Работа Анны украсила в Белом дом елку Хилари Клинтон, и была замечена на нескольких телесериалах.
Родиласьв Нью-Йорке, первая профессия Анны была --классическая балерина, пока болезнь не остановила  многообещающую карьеру. Она замужем, переехала в Калифорнию, и поступила на факультет антропологии в Университете Калифорнии в Беркли. В 1970-х она начала работать с глиной, сосредоточив внимание на текстурированных функциональных форм.
http://www.annegoldmanceramics.com/homepage.html

керамика в сети, фактура

Previous post Next post
Up