Прощай 2020

Dec 31, 2020 17:13



2020 был не похож ни на какой другой. Во-первых, во-вторых и в-третьих - это Аня. Это в плюсе, ребёнок прекрасный и развивается в хорошем ритме. В четвёртых - это пандемия. Которая усложнила всё. Я скучаю по родине как никогда в жизни до этого. С Аней мы проводим в среднем 1.5-2 часа в скайпе с русскоговорящими людьми, в основном с мамой, которая Аню смогла научить махать ручкой, показывать нос, уши и волосы и т.д. Интересно, как Аня воспримет бабушку 3D... Эти разговоры снимают мне стресс.

Из не относящегося к материнству, удалось (почти) доделать спец. выпуск, посвященный Л. Выпуск оказался как жевачка на ботинке. Никак не избавиться, и постоянно всплывает какая-нибудь фигня. Я пересердилась на всех, начиная с себя. Ситуации возникали самые комичные или странные, но почти все трудности были из-за издательства. "Это какой-то позор!" (Швондер). Но tout est bien qui fini bien, выпуск в итоге приличный. Статьи есть очень качественные. Л. бы с удовольствием это выпуск пролистнул.

Зато детская книжка, текст которой я, хоть и с опозданием, но в редакцию отправила, застопорилась, и, может быть, навсегда. Закрыли всю серию. Редактор летом написала, что вот, сверстаю, и попробуем её отдельно выпустить, но с тех пор тихо. Ну, через четыре года текст снова будет принадлежать мне, может быть я и М. его причешем и самоиздадим.

Вот и всё, год был "в одном ключе". Надеюсь, в следующем можно будет общаться и социализироваться больше, Ане пора, и мне хочется.

Будте здоровы и счастливы.

social unit

Previous post Next post
Up