Войны постмодерна

Feb 24, 2020 21:03

Не устаю поражаться современным войнам.

На Украине который год идет война между Украиной и Россией, несмотря на сохранение официально мира и продолжение торговли и транспортных потоков. При этом украинская сторона время от времени заявляет, что ведет войну с Россией, но необходимых формальных мер (ну хотя бы закрытие границы для торговли с противником или транзита вражеского газа) не предпринимает. А Россия вообще отрицает, что ведет войну с Украиной и сваливает все на донецких шахтеров.

Нечто похожее сейчас происходит в Сирии между Турцией и Россией. Турки ввели в сирийскую провинцию Идлиб войска, которые ежедневно уже подвергаются бомбежкам российской авиации, несут судя по всему тяжелые потери. При этом, как в украинском случае, никакой официальной войны нет - Турция и Россия сохраняют формальный мир, ведут широкую торговлю, русские туристы наполняют пляжи Антальи и все такое.

Причем если Украина хоть что то вякает про войну с Россией, турки и на это не осмеливаются и все свои потери сваливают на сирийцев. Россия как всегда войну отрицает и уверяет, что с Турцией мир и дружба.

По идее такое состояние дел не может долго продолжаться. Но глядя на украинский конфликт, засомневался.

Может это на годы теперь.

Будем бомбить турок в Сирии и одновременно ездить к туркам же загорать в Анталью.

Может в современном мире так и надо.
Previous post Next post
Up