Про провинциальность

Dec 08, 2019 01:19

Провинциальность это бурное обсуждение старых новостей, которые доходят до провинции уже успев изрядно устареть.

В этом смысле замечательным примером стало недавнее обсуждение в Рунете новости о неисправности авианосца Трумэн и про то, что с его поломкой у Америки больше не осталось авианосцев которые можно отправить в море прямо сейчас.

Сама то новость совсем нефейковая. Да, действительно на авианосце Трумэн произошла авария в корабельной электроэнергетической системе, из за которой пришлось отсрочить запланированный поход авианосца в Персидский залив. И совершенно верно, что заменить Трумэн оказалось некем - остальные авианосцы все в ремонте или на обслуживании.

То есть русские новость не переврали и ничего от себя не придумали.

Но провинциальность тем не менее проявили.

Ибо сломался авианосец летом, на ремонт встал в конце августа, тогда же об этом написали американские флотские газеты, но новость в русский сегмент сети дошла лишь в начале декабря вызвав море ликования и издевок над прогнившей американской гегемонией.

Но увы, за те три месяца пока новость добиралась до русского интернета, она уже успела устареть.

Ибо еще 30 ноября, за несколько дней до появления новостей про поломку в Рунете, закончивший наконец ремонт авианосец Трумэн покинул Норфолк и вышел в поход через Атлантику. О чем американские флотские газеты опять же сообщили в тот же день.

Сегодня авианосец Трумэн вошел в Средиземное море, о чем ТАСС написала заметку.

Непременно куча народа упрекнет авторов предыдущих статей про конец американского авианосного флота в распространении фейковых новостей.

Несправедливо, конечно.

Не в фейках дело, а в безнадежной провинциальности и печатании сенсаций трехмесячной давности. 
Previous post Next post
Up