В Стерлитамаке убили сотрудника ФСИН Самвела Овсепяна (видео)

Dec 21, 2014 16:02


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.



Отец погибшего в Башкортостане надзирателя сегодня увидел кадры камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления. На сотрудника ФСИН напали четверо человек, среди которых был уголовник, отбывавший когда-то срок в колонии, где нес службу Самвел Овсепян.

Теперь его отец, Арарат Овсепян, хочет доказать, что это была не просто уличная драка, а умышленное убийство. Мужчина уверен: сыну, который долгое время работал надзирателем в колонии для несовершеннолетних, могли отомстить бывшие воспитанники.

Преступление произошло в октябре этого года. На кадрах видно: возле входа в кафе останавливается легковушка, из нее выходят молодые люди и направляются к посетителям, среди которых был и его сын - 35-летний Самвел. Видно, как на глазах у охранников, налетчики жестоко избивают его, после чего спокойно садятся в машину и уезжают.

Арарат Овсепян: «Прямое убийство, тут другого нету. По видео видно, что он умер сразу. Пытаются доказать, что драка. Какая драка, он даже пальчиком не тронул - лежит, как груша».

С просьбой помочь в расследовании отец погибшего обратился к руководителю управления СК по Республике Башкортостан Алексею Касьянову. Уголовное дело тот взял под личный контроль. Известно, что двоих нападавших стражи порядка задержали в день преступления. Ими оказались безработные жители Стерлитамака Станислав Петров и ранее судимый Владислав Мордовин.

Именно Мордовин отбывал наказание в колонии Стерлитамака для несовершеннолетних, когда там работал Самвел Овсепян. Самвел был начальником отряда: следил за порядком, занимался воспитанием осужденных. Возможно, еще тогда Мордовин задумал отомстить строгому надсмотрщику.

Впрочем, судя по записи камеры наблюдения, нападавших было четверо. Еще двоих сейчас разыскивают, имена их уже известны.

НТВ

посягательство на жизнь сотрудника орган, Башкирия, ФСИН, видео

Previous post Next post
Up