Московские полицейские Марина Артамонова и Павел Кузнецов помогали банде педофилов и похитителей

Dec 05, 2014 10:35


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.

В Москве двое бывших сотрудников полиции и четверо местных жителей признаны виновными в превышении должностных полномочий, похищении мужчины и ряде других преступлений.

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим оперуполномоченным одного из московских подразделении полиции Марине Артамоновой и Павлу Кузнецову, коммерческому директору холдинговой компании «Вестгрупп» Кириллу Дроздову-Тихомирову, генеральному директору ООО «Интерстрой» Андрею Михайлишину, менеджеру транспортного отдела ООО «Стройкомплекс» Николаю Никитину и индивидуальному предпринимателю Юрию Щелокову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3, п. «б» ч. 4, п. «д» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «д» ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 5 ст. 33 п. «а» ч. 3 ст. 286 (пособничество в превышении должностных полномочий с применением насилия) и п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение).

Выявление этих преступлений стало возможным в результате расследования уголовного дела по обвинению Кирилла Дроздова-Тихомирова в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года Дроздов-Тихомиров привел в одну из квартир на улице Рогова города Москвы 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника были обнаружены носители информации, содержащие фото и видеоматериалы порнографического характера, в том числе с участием его и еще 3 несовершеннолетних девочек, датированные ноябрем и декабрем 2004 года. Среди всех видеоматериалов были и те, которые свидетельствуют о причастности Дроздова-Тихомирова к совершению иных преступлений совместно с сотрудниками полиции и местными жителями.

В кратчайшие сроки следователями следственного подразделения, при тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО, сотрудниками ОСБ по Северо-Западному и Восточному округам города Москвы, были установлены как анкетные данные и местонахождение потерпевших, так и данные фигурантов, запечатленных на видео носителе, принимавших участие в совершении преступлений.

Впоследствии установлено, что 9 сентября 2010 года Артамонова, Дроздов-Тихомиров, Кузнецов, Михайлишин, Никитин и Щелоков, находясь в офисе ООО «Интерстрой», пригласили в кабинет помощника генерального директора и поочередно избили ее, принуждая признаться в хищении строительных материалов фирмы, тогда как она этого не совершала.

Кроме того, 16 сентября 2010 года Дроздов-Тихомиров, Кузнецов, Михайлишин, Никитин и Щелоков, подъехали на автомобиле «Cadillac Escalade» на один из строительных объектов ООО «Интерстрой» в городе Москве, где насильно посадили в автомобиль рабочего и вывезли на пустырь. Там мужчины нанесли строителю многочисленные удары руками и ногами, после чего потребовали подписать документы о хищении им этих же строительных материалов.

Приговором суда Артамоновой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Дроздову-Тихомирову - в виде 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Михайлишину - в виде 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Никитину - в виде 3 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Кузнецову - в виде 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и Щелокову - в виде 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

126, превышение полномочий, педофилия, избиение, похищения людей, 286

Previous post Next post
Up