Ставропольский край: Подполковник полиции Олег Коваленко осужден за многократные изнасилования 9-лет

Nov 21, 2014 09:22


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.


Приговором Ставропольского краевого суда Олег Коваленко осужден за действия сексуального характера, совершенные в отношении девятилетней девочки

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Коваленко. Приговором Ставропольского краевого суда он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В судебном заседании установлено, что осенью 2013 года Коваленко, находясь в своей квартире в городе Моздоке в РСО - Алания, а также на термальных источниках в Курском районе Ставропольского края, используя беспомощное состояние девятилетней дочери своей знакомой, неоднократно совершал в отношении нее иные действия сексуального характера.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд также назначил осужденному дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и лишения права заниматься определенными видами деятельности, связанными с работой с детьми, сроком на 19 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Моздок, Северная Осетия, изнасилование, педофилия, село Русское, 132, Ставропольский край

Previous post Next post
Up