В Иванове замначальника УГРО ОП №2 Илья Юрыгин избил и изнасиловал двух женщин, брал взятки, подбрас

Nov 19, 2014 15:57


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.


В городе Иванове перед судом предстанет бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции, обвиняемый в совершении должностных, коррупционных преступлений и преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по г.Иваново - начальника отделения по раскрытию преступлений против собственности Ильи Юрыгина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. 4 ст. 33, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (подстрекательство к сбыту наркотических средств), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2013 года в дневное время в городе Иванове обвиняемый предложил заинтересованным лицам за взятку в 70 тысяч рублей передать им копии процессуальных документов уголовного дела о вымогательстве, находящегося в производстве органов следствия УМВД. Обвиняемый получил часть суммы взятки и передал несколько копий допросов. Осенью 2013 года в ночное время в городе Иванове обвиняемый, задержав подозреваемую с наркотическим средством, нанес по лицу и телу женщины множественные удары руками и ногами. В служебном кабинете, куда была доставлена потерпевшая, обвиняемый налил женщине спиртного и, угрожая, заставил выпить. Затем он совершил в отношении задержанной насильственные действия сексуального характера. Угрожая женщине и ее близким убийством, совершил подстрекательство, склонил потерпевшую, в частности, незаконному приобретению наркотических средств. В дальнейшем, в одном из торговых центров он совершил провокацию приобретения наркотического средства: подбросил наркотик, которые отдала ему женщина, задержанному по подозрению в совершении преступления (примечание: в апреле 2014 года следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области уголовное дело в отношении подозреваемого было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления). Продолжая преступные действия, обвиняемый изнасиловал и совершил в отношении другой женщины (знакомой потерпевшей) насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иваново, изнасилование, 290, наркотики, 228, взятка, превышение полномочий, УГРО, 132

Previous post Next post
Up