В Пермском крае инспектор ПДН укрывала изнасилование малолетней школьницы

Nov 09, 2014 12:29


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.

Инспектор по делам несовершеннолетних обвиняется в халатности.

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции по Пермскому району. Сотрудница полиции обвиняется в халатности.

По данным следствия, 25 сентября 2013 года инспектор по делам несовершеннолетних узнала от учащихся средней общеобразовательной школы информацию о совершении изнасилования малолетней школьницы. В конце сентября - начале октября инспектор приняла заявление и объяснение по данному факту от родителей девочки и от самой потерпевшей. Но сообщения по факту совершения особо тяжкого преступления инспектором были зарегистрированы только в апреле 2014 года. Впоследствии по этим сообщениям было возбуждено уголовное дело по признакам изнасилования несовершеннолетней. Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Сейчас уголовное дело в отношении инспектора направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба управления СКР по Пермскому краю.

ПДН, сокрытие преступления, изнасилование, Пермский край, 293, халатность

Previous post Next post
Up