В Липецкой области уволили руководителей полицейских Александра Ковыршина и Сергея Полосина,обвиняем

Feb 14, 2014 11:16


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.

УМВД России по Липецкой области наказало руководителей полицейских, обвиняемых 15-летней Анной П., в изнасиловании. Лишились должностей начальник Хлевенского отдела полиции подполковник Роман Пожидаев, заместитель начальника подполковник Андрей Пожидаев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных майор Олег Пожидаев.

Как рассказал LipetskMedia источник в УМВД России по Липецкой области, однофамилицы Пожидаевы лишились работы по формальной причине. Коллеги полицейских уверены, что Пожидаевы изгнаны из правоохранительных органов за то, что двое их подчиненных - капитан Ковыршин и прапорщик Полосин - обвиняются в совершении развратных действий.

- Пожидаевы были на днях вызваны в управление для внеплановой аттестации. Шансов для успешного прохождения у них не было… - подчеркнул источник.

Кроме того, еще трое руководителей М ОМВД «Задонский» получили выговоры из-за произошедшего 21 января в селе Новое Дубовое происшествия.

Напомним, Полосин и Ковыршин обвиняются в совершении развратных действий в отношении Анны. Оба арестованы, оба написали явку с повинной. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 133 (понуждение к действиям сексуального характера).

изнасилование, участковый, Липецк, ППС

Previous post Next post
Up