Начальник ОГИБДД «Алексинский» Сергей Захаров оказал себе «медвежью» услугу

Jan 26, 2014 21:29


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.


Следователи Алексинского района Тульской области, возбудили уголовное дело по обвинению бывшего начальника ОГИБДД МО МВД России «Алексинский» в превышении должностных полномочий.

ИА ТСН уже сообщало, что 34-летний майор полиции дал незаконное указание своему подчинённому, инспектору ДПС, составлявшему протокол об административном правонарушении в отношении его знакомого, управлявшего автомашиной будучи лишенным права управления транспортным средством, отпустить правонарушителя, а протокол привезти ему. После этого он скрыл от регистрации и рассмотрения факт совершения своим знакомым административного правонарушения.Как сообщает пресс-служба СУ СКР по тульской области, в октябре 2013 года подозреваемый, вопреки интересам службы, по просьбе своего знакомого дал указание подчиненному не проводить оформление административного материала в отношении мужчины, совершившего нарушение правил дорожного движения, в связи с чем допущенное нарушение было укрыто от учета, а указанное лицо избежало установленной законом ответственности.

В связи с выявленным нарушением сотрудник полиции был уволен.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ДПС, превышение полномочий, ГИБДД, 286, Тульская область

Previous post Next post
Up