Пьяный полицейский Роман Семиборода сбил насмерть Павла Талагаева в с.Ленинское ЕАО

Jan 26, 2014 19:32


Originally published at Новости МВД. You can comment here or there.

Вынесен приговор в отношении жителя села Ленинское ЕАО, бывшего сотрудника полиции, совершившего ДТП, повлекшее смерть человека.

Судом Ленинского района вынесен приговор в отношении жителя села Ленинское ЕАО, бывшего оперуполномоченного ОВД Романа Семибороды, совершившего в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортное происшествие в районе профессионального училища № 2 с. Ленинское, повлекшее смерть Павла Талагаева.

Обстоятельства произошли 24 сентября 2011 года, когда в около 5 часов утра Роман Семиборода, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «TOYOTA CHASER», двигаясь по автомобильной дороге «г. Биробиджан - с. Ленинское» по направлению к ул. Ленина с. Ленинское, нарушив требования п. 2.7, п. 10.1, п. 10.2 Правил дорожного движения РФ, совершил наезд на пешехода Павла Талагаева, смерть которого наступила непосредственно на месте происшествия в результате полученных травм.

Действия виновного квалифицированны по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Подсудимый на всем протяжении предварительного расследования и судебного следствия вину не признавал, поясняя суду, что попавшим в ДТП автомобилем «TOYOTA CHASER» он не управлял, поскольку иномарку у него угнали непосредственно перед случившимися трагическими событиями.

В судебном заседании государственным обвинителем допрошены многочисленные свидетели, показания которых суд признал правдивыми и соответствующими обстоятельствам дела. Версия подсудимого опровергнута представленными стороной обвинения заключениями экспертиз, показаниями свидетелей, а также актами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Оценив доказательства представленные сторонами, суд пришел к выводу, что автомобилем «TOYOTA CHASER» в момент совершения ДТП управлял именно подсудимый.

27 декабря 2013 года приговором Ленинского районного суда Роман Семиборода признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Также, суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму 1 153 323 рубля. Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Еврейская автономная область, 264, пьянка, нарушение ПДД повлекшее смерть

Previous post Next post
Up