На 5 проблемных округах оппозиция выставит общих кандидатов-победителей

Jan 14, 2013 13:29




Оппозиционные партии выдвинут на повторных выборах в 5 проблемных округах единых кандидатов, ранее победили в них.

О подобных договоренностях «Батькивщины», УДАРа  и ВО «Свобода» рассказал Николай Томенко на пресс-конференции в понедельник.

«Все наши кандидаты, которые победили на 5 проблемных округах, на которых состоятся перевыборы, должны быть едиными от трех политических сил. Мы не имеем морального права выдвигать других людей», - сказал он.

Томенко также заявил, что считает затягиванием времени предоставление Партией регионов в Конституционный суд  разъяснений ситуации с выборами на 5 проблемных округах.

«Это попытки затянуть эту историю и вообще не проводить выборы», - убежден он.

По мнению Томенко, вопрос повторных выборов могли бы решить совместно представители Центральной избирательной комиссии и профильного комитета Верховной Рады.

«Надо просто ВР и ЦИК определить законодательное поле и назначить выборы, и КС для этого не требуется. И мы 5 февраля будем требовать в парламенте принятие этого решения», - заявил он.
источник

выборы, оппозиция, перевыборы

Previous post Next post
Up