Про ярость и гнев...

Oct 24, 2017 15:31



Думаю различать надо яростное возбуждение мозга, когда сознание человека стремится устранить безОбразие и личностный конфликт, реакция бессознательного с его "мешком дерьмового добра"в эмоциональном виде.

Все "обстоятельства" в неосознанном порождают отношение к ним, потому и начинается рубилово в башке. И чем больше несоотвествий тем сильнее хочется их устранить.
Но так как не хватает энергии для осознавания - выбирается внешний объект, который дает ту самую раздражающую информацию.
Когда тебе ровно на все что происходит, эти несоотвествия не давят, просто информируют. Не хочется никого уничтожать и взрывать. Просто наблюдаешь театр.
Во внутреннем конфликте куча энергии используется мозгом, вот ее и нужно забирать и направлять в Ладное Мышление, ну и далее сладывание со Знанием дает проявление той Силы о которой ведаешь.
Чем глубже осознавание - тем Сильнее проявляет ся Мысль в событийности.
Не стоит забывать что все всплываещее из бессознательного "добро" и та же личина своего "пьяного в тельняшке", грозящего разнести все вдрызг и пополам всего лишь озвучка состояний инфопотоков через внутренние конфликты
В общем весь этот балаган в башке вполне такое кино о "я" неком, созданном в основном из жизненных сценариев воспитателейи имеет слабо адекватную связь с реальностью происходящего.
А вот Мысль с включенным в нее осознаванием Вечности уже несет совсем другую "нагрузку". Тут можно Меру разглядеть некоторую и пожалуй Совесть.
Резюме:
1. Раздражается только конфликтное в башке.
2. Конфликт возникает из позционирования к инфе.
3. Когда нет отношения к инфе - либо просто идет мимо и нет энергии на обработку - "скучно, ну его нах". Либо инфа дает радость от чистоты и многомерности.
4. Самый главный вопрос - кто ты, который гневается или ярится?
Мне вообще думается что перестройка мозга возможна только на радости-озарении.
Потому что если вытаскивать ся в полярность-противостояние света-тьмы, то не обеспечишь чистоты и многомерности Мысли.
Понятно что вся неадекватная ярость и гнев и злоба это не есть ТЫ, а кукла.
Но когда ты кукла то Жизнь мимо.
Даже на секунду когда отвлекся отождествился.
Вот недавно подумал а что есть Вечного в том что я говорю?
Или уж сиди тихо ( кукла на поводке может рваться но деешь " недеяние' именно по этой Мере Вечности) или действуй утверждая чистую Мысль .
Сколько про личность разговоров ведется. Но странно что народ не понимает всю ее как бы сказать.... Неактуальность для Опыта Созидательного Труда.
Previous post Next post
Up