Aston Martin DBX - первый британский кроссовер стал немецким

Dec 02, 2019 02:00



Это скандал, настоящий скандал для Британии. Первый кроссовер DBX от Aston Martin стал немецким?

Ну вот и случилось то, что случилось, Aston Martin сделал DBX - первый в истории фирмы кроссовер с полным приводом. На смену спорткарам и родстерам компании пришла эра кроссоверов. И да, он родом из Германии.


Внешне DBX выдержан в стиле фирме - угловатые раздутые черты и классическая решётка радиатора. Кроссовер как бы подчёркивает свое спортивное предназначение.



Двери без рамок, 22-дюймовые колеса в базе и кузовные панели из алюминия и углепластика - всё это Aston Martin DBX.



Внешне DBX - сомнительный британец, кроссовер не похож на чопорный и классический английский автором, ибо он немецкий.



Автомобиль родом из Штутгарта, это отчётливо заметно в дизайне и внутренней эргономике.



Раздаточную коробку кроссовер Aston Martin позаимствовал у Mercedes-Benz, это 4-литровый V8 битурбо, 9-ступенчатый автомат.



Динамика DBX - 4,5 секунды разгона до сотни и максимальная скорость - 291 км/ч.



Aston Martin подаёт большие надежды на DBX и намерен выпускать 5000 кроссоверов в год. В 2018-м общий тираж всех моделей марки вместе взятых составил почти столько же - 5117 автомобилей.



5000 кроссоверов в год - Это огромные риски для компании, чьи модели редко покупают. Оправдаются ли эти риски или нет - покажет время.



Кстати, Aston Martin DBX будет продаваться и в России.



Уже известны базовая цена - чуть больше 14 миллионов - и квота на 2020 год - всего 83 автомобиля, из которых больше половины уже зарезервированы.



Вот вам ещё немножко деталей новенького кроссовера DBX, обратите внимание насколько в дизайне превалирует немецкий стиль. Это уже сложно назвать классическим британским авто, в большей степени - немецким. Посмотрите сами:



















Ну, как вам такой кроссовер с точки зрения дизайна и стилистики?

Максим Новиковский
Все предоставленные материалы являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ>

google, англия, автотестирование, rambler, avto, yandex, фотограф, фото, тестдрайв, автозапуск, автомобиль, астон мартин, германия, гугл, яндекс, автолегенда, авто новости, авто, фотография, news, дизайн, aston martin dbx, автопром, новости, рамблер

Previous post Next post
Up