Санкции животворящие

Apr 16, 2018 16:41


Тут подоспела инфа, что сумрачный российский гений таки сумел обратить себе на пользу санкции. Правда, не совсем так, как это себе представляла вата.

Дело в том, что исходя из формулировки закона о поддержке попавших под санкции, санкциями считается не только залет в списки от США, но, например, и попадание в санкционный список РНБО Украины. Согласно этому законы, пострадавшие от козней масонобандеровцев, получают туеву хучу льгот, а также могут избавиться от необходимости проводить всякие там тендеры, и тратить бюджет так, как им самим охота. А это - шикарное поле для попила.

В итоге, особо смекалистые россеянские чиновники наперегонки бросились заноситься в санкционные списки РНБО - им это ничем особо не грозит, но, зато, позволяет беспрепятственно и легально творить что душе угодно.




В принципе, мне видится, что для нас это - хорошо. Хотелось бы, конечно, чтобы они перечисляли денюжку сразу на счет МОУ, а те уже решали бы, был ли взнос достаточно весомым, чтобы облегчить жизнь нашим союзникам поневоле, но тут уж ничего не поделаешь - работаем с тем, что есть. Оно ведь как выходит? Вся российская вертикаль - она создана ради двух вещей: обогащения и защиты этой самой вертикали. В принципе, ни одной другой задачи российская власть не решает, решать не хочет и не умеет. И потому, с наибольшей вероятностью, подсанкционные компании увеличат объемы попилов и откатов.

Конечно, существует также и сценарий, в котором кремлевская братва попытается поумерить аппетиты своих подчиненных, и, скажем, обуздать коррупцию, и свести ее к приемлемому уровню. Но это потребует настолько глубокой и капитальной перестройки этой самой власти, что нынешняя верхушка во главе с одним хуйлом по ее итогам просто отправится в Магадан до скончания веков. С другой стороны, конечно, возможна локализация коррупции - то есть, внизу ее будут беспощадно истреблять, а наверху - неограниченно тырить (что логично в условиях сокращающейся кормовой базы), но это уже сценарий для Северной Кореи, окукливание, и неспешный дрейф в сторону 18го века (что нас устроит).

Ну и кроме того, не стоит забывать, что если представить коррупции в РФ в виде некоего зверя, то это будет просто гигантский Шай-Хулуд - огромный червяк, столь же голодный, как огромный, и столь же тупой, как голодный. То есть, в принципе, коррупционер в РФ (да и вообще СНГ) ворует не для того, чтобы что-то купить, а просто так - ради самого процесса, просто потому, что не может не воровать. Помните, в Москве повинтили какого-то мента, у которого целая квартира (!) была заставлена сумками с кэшем? Вот это - и есть типичный российский вор. Они не вкладывают эти бабки в бизнес, они не вкладывают их в идеи, проекты или хоть что-нибудь с перспективой прибыли. Эти разросшиеся до неимоверных размеров слизни строят километровые шубохранилища и возят собак частными самолетами.

Потому мне видится, что мы должны всеми силами помогать коррупционерам россии пилить эту самую россию. Потому, что, в конечном итоге, это когда-то и погубило СССР - очковтирательство и тотальное воровство.

З.Ы. Конечно, тут еще можно сказать, что чем более легальной будет коррупция, тем легче зомбоящику будет обрабатывать россиян - ведь "все по закону". Но мне видится, что голодающие россияне в нераскачиваемой лодке - это лучше, чем сытые россияне в лодке, которую пытается качать Навальный. Тем более, что результат - только круги на воде, и ничего более.

в мире жывотных, россия, кацапы

Previous post Next post
Up