Баскетболисты обыграли "Донецк"

Sep 09, 2012 01:15

Баскетболисты Црвены Звезды триумфально завершили выступление в Кубке отеля "City Code". Красно-белые в финале победили украинский "Донецк" со счётом 75:67 и заслуженно завоевали кубок. В, вероятно, лучшей игре нынешнего подготовительного периода, против более сильного соперника подопечные Миливойе Лазича с самого старта играли весьма агрессивно. Перед переполненными трибунами зала "Визура спорт" в Земуне баскетболисты Звезды установили свой ритм игры и быстро достигли двузначного преимущества (20:9). Уже к концу первой четверти Звезда вела +13 (26:13), но гораздо важнее этого тот факт, что Звезда действовала очень слаженно на площадке. Красно-белые отлично играли в защите, вся команда демонстрировала отличный боевой дух и это отразилось на результате.
Начало второй половины было ознаменовано очковой засухой с обеих сторон. Обе команды на протяжении четырёх минут не могли поразить кольцо соперника. Звезда продолжала сильно играть в защите, но "Донецк" в третьей четверти смог сократить отставание до четырёх очков. Трёхочковые атаки украинцев смог остановить Марко Симонович и судьба матча в дальнейшем не вызывала сомнений. Звезда снова нарастила преимущество до 16 очков, что позволило красно-белым спокойно довести матч до конца. Следует отметить что Звезда имела отличный процент попаданий как двухочковых (50%), так и трёхочковых (47%) бросков.
Црвена Звезда - Донецк 75:67 (26:13, 17:22, 15:8, 17:24)
Црвена Звезда: Чович - 7, Митрович, Савович - 16, Радивоевич, Ракочевич - 15, Катич - 5, Суботич - 3, Алмонд - 11, Симонович - 11, Смильянич, Цветкович - 2, Браун - 5.
Донецк: Фишер - 4, Лукашов, Кари - 12, Стояновски - 10, Малиш, Мараш - 6, Сонгайла - 13, Перкинс - 12, Антипов, Иванов - 5, Пекович, Серфилин, Петрович, Божич - 3.