Новости: ЕС потопил Германию.
Всегда считала Германию классной страной, где приятно отдыхать или жить, без разницы. Кругом порядок, приличные люди и активное развитие во всех сферах.
![](http://ic.pics.livejournal.com/notnoise/72162892/143895/143895_600.jpg)
Однако, сейчас наткнулась на статью, где все это показано совершенно с другой стороны. В основном это проблемы, стандартные для ЕС, новости экономики у них в последнее время так себе. ВВП стремительной птицей летит вниз, рушатся дороги и мосты. Даже знаменитое немецкое образование начинает давать сбои, молодых специалистов стало меньше, чем в Греции. Видимо привыкшие четко следовать системе и правилам немцы решили взбунтоваться и сломать систему.
Хотя скорее всего виной всему санкции, которые оказались оружием, направленным в свое же лицо. Направленным и выстрелившим, такое непреднамеренное самоубийство. Получается, евросоюз потопил свой самый крепкий корабль. Интересно по глупости или это кому-то выгодно?