Пара слов про бег

Jun 11, 2022 10:09

"Напишите про бег" - есть такое задание в летнем чек-листе.



Напишу.
Так вот, тюлени не бегают. Они медленно передвигаются. Потому что когда (если вдруг) они бегут - у них все дрыгается и трясется.


Бегать я не люблю, вот честно.
Лет пять назад собиралась, потому что все побежали - ну и я тоже. Неделю. Я пробегала неделю. Где-то по полтора км.
Сначала меня задрали знакомые - бегать я начала летом, в поселке по дороге. И вот я бегу - обязательно кто-нибудь остановится поговорить (ну меня же все эти люди давно не видели, и им фиолетово, что у меня спорт и что разговора особо не получается, потому что я дышу, как пёсель)

Потом незнакомые - ну картина же - я (про то, что все дрыгается, написала уже) бегу одна по дороге, отчаянно красиво. Останавливаются машины, предлагают подвезти...

Да ну на фиг!
Подумала я, и позвала с собой мужа. Нет, бегать он не дурак, он на велике, но хотя бы рядом. Хотя бы автомобили уже не останавливались.

Коронным было такое - бегу я, муж отстал, по телефону с кем-то треплется... и догоняю идущего вдаль мужика "под шафэ". И он мне, сочувственно так: "Муж заставляет?")

В общем, не мое это - ваш бег. Я уж похожу лучше. Вот пройти быстрым шагом 5 км - это мне больше нравится. Но и при  ходьбе я умудряюсь навернуться...

А так-то всем спорта, ЗОЖа и мира!

здоровье, лето, я-я- натюрлищ!, бери два стула присаживайся к нам, #летовместе

Previous post Next post
Up