Нижний Новгород - Столица закатов, или как проникнуть на фестиваль

Jul 28, 2021 11:15

Да уже никто и не спорит, что в Нижнем Новгороде можно наблюдать самые красивые закаты в нашей стране)

И это поспособствовало теме одного из фестивалей, который назвали "Столица закатов" и который открылся в День России. Тема такая - по субботам жители и гости города провожают солнце. А заодно  кто-то приезжает с концертом и кто-то хвастается салютом)

Действие происходит на Нижневолжской набережной у Речного вокзала. В 20-00 выступает нижегородская группа, в 21-00 - приглашенные артисты. Возможна небольшая корректировка по времени. И в 22-30 - фейерверк.

Ну и я не могла не пойти на фестиваль, когда узнала, что его хедлайнером станет Диана Арбенина. Я так-то билеты за денежки  на ее концерты покупаю, а тут вход бесплатный.



Так вот, про бесплатный вход...


бесплатно ты войдешь туда, если только
- вакцинирован и есть сертификат
- переболел и есть справка
- сделал прям здесь тест (платно)
и все!

Или если вы уже сделали себе мультипас)

Ну я с сертификатом, поэтому браслет - проходку получила. И мультипас (Лилу Даллас мультипас!) эллектронный тоже есть, но уж хотелось попробовать, как это все работает.
(Спойлер: быстро и ничего лишнего)



И дальше ты проходишь в зону проведения фестиваля, или в чистую зону, или в загон (так с недоброй иронией говорят те, кто не прошел)



Территория огорожена большая, от Речного вокзала до Макдональдса по Рождественской и Нижневолжской.



Идешь, как дурак (вот честно)

Ну да ладно)
Пришли мы в девятом часу, народу не вот много. По-заводному выступал наш DJ REAL, люди танцевали. Я еще подумала - ну как-то мало привил Нижний Новгород. Но после концерта увидела, что по ощущениям тысяч двадцать - не меньше - было.

И вот наконец выстрелили снайперы)



Мы стояли где-то в четвертом ряду от сцены, могли бы и ближе, но сразу не подошли - диджей очень громкий был)



Конечно же, все очень классно! Как всегда)



Очень довольна, что не пропустила эту встречу)



Диана Сергеевна спела все, что успела)
А потом был прекрасный фейерверк от компании «Большой Праздник-Сибирь», который бахал с баржи на Волге.

Все были без масок.
Хотя маски на входе предлагали, и люди их брали, но видимо ветер с Волги способствовал тому, что все забыли про пандемию.

И, с одной стороны, было как-то неприятно от того, что вот не все свободно могут пройти на праздник. А с другой стороны, было кайфово чувствовать хоть какую-то безопасность и наслаждаться концертом, как в те еще е забытые доковидные времена!

#опятьлето, вести с передовой, #этолето, Нижний Новгород, нижегородское, если надо причину то это причина, жизнь как она есть, я люблю свою страну

Previous post Next post
Up