Я вколола себе спутник

Jan 25, 2021 09:00

Как?
Как это могло случиться?
Как я могла на это пойти?

Я, которая не делает прививку от гриппа, вакцинировалась от COVID. Поставила чип, да.

Рассказываю: муж вынес мозг - Наташ, запиши меня на прививку, оно мне надо. На мои отмахивания - ну будь же человеком, мне некогда! Но очень надо.

У него астма, может, есть смысл...

А мы же в загороде. Я пошла на сайт регионального Минздрава - а пунктов вакцинации рядом нет. Рядом - это на сто км ни одного.

Написала в инстаграм губернатора - это он начало всеобщей вакцинации пиарил - возмущенное соо. Типа "куда записываться, бро?"
Со мной связались. Взяли координаты. И через три дня пригласили на прививку.

Нет, пункт вакцинации рядом с моим загородом никто не организовал, но трансфер пообещали.

Представив себя в ПАЗике (ГАЗели, да пофиг) среди тридцати (пятнадцати, да пофиг) человек муж решил ехать на своей. Ну а я за компанию тоже.

Все случилось быстро, я даже кровь на антитела не сдала (а хотела)

Едем.



Нам сказали, к 12-ти подъехать. Мы слегка (минут на 15) опоздали. Заходим - там несколько человек. Все такие, в непонятках. Ну как мы.




То есть как я, муж -то сознательный, в понятках)

Быстро смотрят общее состояние, заполняют бумаги. Измеряют давление, сатурацию и температуру, ртутным градусником. Тут серьезно - женщину с 37,1 вакцинировать не стали.



Вкололи.
Вскрыли не при мне (что удивило, хотя потом дошло - в вакцине же пять доз, я из пятерых зашла третья)
Вроде нормально, почти не больно. Минут 10 посидели (из рекомендованных тридцати) и поехали по делам. И к свекрови. И в парикмахерскую. И в магазин.

И все вообще хорошо. Домой вернулись к ночи.



Так поликлиника выглядит с главного входа.



Обратите внимание, как она переходит в эпичное здание.



В очень. Эпичное. Здание.
Ну это так, лирическое отступление)

Проснулась я, как дуга выгнутая, со страшной лихорадкой. Зуб на зуб не попадал. Градусник взяла - 37,8. Теперь я знаю, что эта температура - мой личный ад.  Именно с ней меня трясет и суставы выворачивает. Нихрена себе, думаю! Я ж уже и не помню, как это - температура...

Стащив из квартиры все одеяла, надев флисовый халат и носки шерстяные, кое-как уснула. В пять утра просыпаюсь - хорошо! Температуру меряю - 38,6.

Я в интернет, читать побочки. Написано - если температура выше 38 - пить жаропонижающее, если через 4 часа не спадет -   вызывайие врача. Выпила таблетку, уснула. Проснулась человеком. Но ненадолго - днем все повторилось.  Снова заколотило. Я выпила таблетку на этом этапе - ха! Температура не спала, а поднялась. Опять до 38,5. Потом уже, часа через два, я попила чай с малиной, температура понизилась(ну само собой, от малины) и больше не поднялась. Чип прижился.

4%!!!
Только 4% людей переносят вакцину Sputnik V с побочкой. И - вот она, моя удачливость, я в этих процентах.
У мужа все норм, незначительное повышение температуры, и все.

Еще очень болит место введения вакцины. Но это этого предлагают принимать антигистаминные. Но они нифига от этого не помогают)

Короче... если эта вакцина реально будет сезонной и необходимой, то Sputnik V я больше не хочу)

Всем здоровья, друзья.
А за собой я очень наблюдаю)

эпидемия, здоровье, я-я- натюрлищ!, #наулицезима, япсих, человек слаб, шах-и-мат, жизнь как она есть

Previous post Next post
Up