За качество питания

Oct 20, 2020 09:06

Из меню школьных столовых исчезнут торты и пирожные, а также макароны по-флотски, глазунья, окрошка и кое-что другое.

Ваши дети питаются в школьных столовых?
Моя - крайне нерегулярно (невкусно ей, да и мясо-рыбу не ест)
И покупает как раз макарошки, тортики и прочие печенюшки-пирожки.



В проекте Санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения прописали "запретные" блюда для школьных столовых - те, что будут находится в стоп-листе.


Никакого кетчупа, яичницы, чипсов (а что, чипсы можно было?) Ну и никакой вчерашней еды в общепите.

Разработан и обсуждается проект единых санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

"Если какое-то уже приготовленное блюдо не удалось продать, поварам придется смириться с этим. Запрещено что-то замораживать и оставлять на следующий день. Так что и в ресторане, и в рабочей столовой не должно быть вчерашних котлет.

Если в составе блюда есть какие-то аллергены, официанты или работники на раздаче в столовой должны предупреждать клиента. Впрочем, информация об опасности может быть доведена и другим образом. Например, с помощью примечаний в меню. Или плакатов на стенах.

А курьеры, которые доставляют по заказу еду, должны иметь при себе медицинские книжки с отметками о результатах медосмотра и гигиенической аттестации" - в том числе и это будут прописано в новом документе, который придет на смену двум десяткам действующих.

Качество питания -тема больная. В августе я так умудрилась травануться в федеральной пончиковой сети "Помпончик!", что врагу не пожелаешь.

А еще я помню те времена, когда в столовки школьные какой-то ответственный работник тащил дешевые йогурты, а чеки приносил на дорогие... Но это информация пятилетней давности)

если надо причину то это причина, еда я люблю тебя, я люблю свою страну

Previous post Next post
Up