О наркомании

Jun 29, 2015 23:38

За пару-тройку прошедших дней появились несколько наркоманских постов о сборе денег.
Почему наркоманских? Потому что есть нормальные (обычные) способы решить проблемы, а есть желание решить эти проблемы попроще и побыстрее.
Если бедный и больной, то нормальным способом решить проблему является стать здоровым и богатым. Но наркоманы считают что можно  бухать, играть в лотерии, брать кредиты и прочее, прочее.

Помочь больному ребенку это нормально. Спасибо большое тем кто помог!
Но сакрализировать помощь, переводя ее в ранг святого поступка, манипулировать любым, особенно публичным человеком, который не помог - это не нормально.
Я не готов к ядерной войне пиарщиков, которые будут все более зрелищными способами создавать сериалы на помощи. "Слезы умиления продакшн" нужно задушить в начале второй серии первого сезона.
Наркоманией в данном случае является мысль о том, что политический процесс можно залицевать душещипательным сериалом. Можно, но это как бухать при нуле в кармане.

Вторым наркоманским постом является пост о сборе денег на митинг.
При совершенно очевидной проблеме отсутствия сторонников кто-то думает, что можно создать отсутствующих сторонников на отсутствующие деньги. Это наркомания. Сторонники в политическом процессе создаются идеями и общим видением о том, что такое завтра. В условиях отсутствующего образа завтра собирать деньги на какое-то сегодня очень сомнительно.

Что в плюсах?
1. Божественные люди, которые помогают без всякой пиар-платы и укоров тем, кто не помог. Они есть. Храни их Господь.
2. Некоторая сторона политического процесса, которая пытается сделать все хорошее.
3. Некоторая сторона политического процесса, которая пытается предложить сделать все хорошее еще более хорошим.

Все эти плюсы нужны.
Previous post Next post
Up