Мумимама: Инструкция для родителей | Одежда-первые месяцы

Aug 28, 2011 20:19

Покупайте большую часть вещей заранее отбросив предубежденияи суеверия.
Конечно, радионяня или шезлонг могут подождать, но то что вам наверняка пригодитьсяв первый месяц, лучше приобрести до родов.

-
Западные производители часто указывают в качестве размеравозраст ребенка: 0-3 мес., 3-6 мес. и т.д. Иногда ставиться только последняя цифра:3, 6, 9. Это означает что одежда рассчитана, соответственно, на возраст отрождения до трех месяцев, от трех месяцев до шести и т.д.

-Если вы решите одевать ребенка сразу во «взрослые» вещички,то покупайте не распашонки, а боди (маечки или футболочки с коротким илидлинным рукавом, с застежкой между ножек) или слипы (длинные рукава, длинныеножки, застежки на кнопочках по всей длине одежки) Эта одежда не комкается и незадирается.

-Одежда должна быть только из натуральных тканей

-Не покупайте одежду с застежками на спине ,малышу этонеудобно.

-Швы наружу необязательны.

-Купите так же одежду с закрывающимися ручками. Для ого чтобы малыш не поцарапался и не поцарапал маму во время кормления.

-Кнопки удобнее пуговиц.

-Покупайте носочки с свободной резинкой на щиколотке.

-Если ребенок осенний или зимний-покупайте комбенезон гденожки можно сделать и по отдельности, и застегнуть вместе, образуя спальныймешок.В мешке удобно спать в коляске, «ножками»удобнее брать на руки и носить в слинге.
Посмотрите, чтобы капюшон комбинезона плотноприлегал к головке малыша или имел для этого специальные завязки.
Осенние и зимние комбинезоны должны бытьс закрытыми ручками и ножками.

-Минусы одежды из флиса. Хорошо сохраняет тепло, но плохопропускает воздух, поэтому для длительной носки ее лучше не использовать.

-Нужен спальник для дома. В нем малышу на редкость комфортноспать.

-Пеленки нужны обязательно. И ситцевые и байковые. Онидействительно могут пригодиться хотя бы как салфетки.

-Если вы собираетесь носить малыша в слинге в холодноевремя, очень полезными окажутся толстые флисовые пинетки. Они мягкие и хорошозащищают от холода.

-В холодное время гораздо удобнее всяких шапочекзамечательное изобретение «шлем» или «капор»

-Теплую одежду лучше покупать финского производства. Хорошеесоотношение цены и качества.


http://vkontakte.ru/note1085491_11287826
Previous post Next post
Up