Причина экономического обвала в СССР при Горбачеве

Jul 20, 2016 21:01



Я думаю многие еще сами помнят, как 30 лет назад экономика нашей страны быстро "ухнула" в пропасть, усугубив этим развивающийся системный кризис в обществе (основная его причина - идейный тупик). Почему же это произошло?
Ответ в том, что группировка, пришедшая в СССР к власти (и созданная до этого оборотнем-русофобом Ю.Андроповым!) ставила себе единственную цель -

- развал страны. Не входящей в нее номенклатуре посулили чисто материальные выгоды от процесса, не посвящая в главное.
Т.е. о создании и РАЗВИТИИ России как либерально-капиталистического гос-ва НИКТО и не думал - изначально! Но всем было ясно, что для грабежа нажитого страной и народом хватит надолго, если кто еще пристроится к процессу - не беда...
Запад включился "в дело" уже на 2-м этапе, но энергично и деловито, хотя всех политических целей не достиг (ядерного разоружения, в первую очередь) с экономическими "показателями" все было в норме!
Также искуственно создавались и трудности со снабжением в больших городах - тем более, что уже был опыт "братской" Румынии (перед свержением Н.Чаушеску).
И, конечно, экономика социализма МОГЛА существовать и развиваться в любых нынешних условиях - проблема была с устранением субьективных накопившихся ошибок, в первую очередь в планировании и в с/х.

история, программное, бывшСССР

Previous post Next post
Up