Оккупация

May 19, 2019 08:10

Вот уже двадцать восемь лет я живу не территории, оккупированной бандитской шайкой, под дурацким названием, «россия». Уже давно я задал себе один вопрос: «Как такое, вообще, стало возможным?» Ответ оказался не односложным. Было много факторов, которые сами по себе не казались критичными, но в совокупности, собранные воедино, в одном временном отрезке, в определённой точке координат, они сыграли свою, решающую роль, в оккупации моей родины. На мой взгляд, для лучшего понимания произошедшего, стоит рассматривать эти факторы, отдельно, как самостоятельные процессы.

Начну с процессов, которые относятся к группе «человеческих факторов». Живя в той, погибшей стране, мы не осознавали всей опасности нашего мышления «безучастных обывателей». Мы приняли как постулат то, что кто-то, там, «на верху», лучше нас знает, как нам жить, о чём думать, в чём ходить, какую музыку слушать и какие книги читать. Нас совершенно не интересовала жизнь той, верхней части нашего общества, мы как бы, отгородились от них стеной, живя в отведённой для нас нише. Между тем, они управляли нами «по своему усмотрению», и мы считали, что это правильно. Все наши политические взгляды укладывались в короткий сюжет советского анекдота. А ещё, много бередящей сознание и мифической картинки о «жизни на Западе». Да, она многим из нас казалась раем на земле. Странно, что при том уровне грамотности, интеллекта, гибкости мышления, коими обладала большая часть людей, живущих в моей стране, существовала какая-то граница, между реальностью и тем, что было на самом деле. Многие видели, что происходило в верхних эшелонах власти, но никому не было до этого дела. Мы были наивными, и безвольными. Думаю, это была, этакая, приспособленческая позиция, которая позволяла нам жить своей жизнью и быть счастливыми.

В то же время, нами управляли. Управляли с нашего молчаливого согласия. Нам внушили, что мы всего лишь винтики в какой-то машине и от нас, в этой жизни, ничего не зависит. Многим, эта позиция казалась привлекательной, так как она снимала с нас ответственность за всё, что делалось от нашего имени. Поэтому, когда страна затрещала по швам и начала падать, никто из нас не смог сопротивляться этому. Не было «команды сверху». Представьте, маразм, вводить войска в Афганистан, можно, а защищать свою страну, без команды, нельзя.

В этот момент сработал третий фактор. Всем пообещали, что они будут «господами». И ведь никому в голову не пришло, что наличие «господ», логически предполагает наличие «холопов». Не ошибусь, если предположу, что каждый видел себя «господином», но в результате, большая часть населения, на этой территории, оказалась в стане «холопов». Думаю, для них это было очень неожиданно.

Были ли экономические факторы, которые привели к молчаливому согласию на уничтожение своей страны? Сейчас понятно, что их не было. А что же было? Был саботаж. Это теперь, получив определённый опыт, мы знаем, как это происходит. Было всё, и вдруг, всё пропало. В то время, никто не задавал себе таких вопросов. И это печально.

Что было тогда, в 1991 году? Тупой, необразованный алкоголик, кряхтя и задыхаясь, вскарабкался на танк, и стал размахивать фашистской, трёхцветной тряпкой. Люди, как заворожённые смотрели на это извращённое, комической действо, и вдруг…. Вот это «вдруг», погубило большую часть этой страны, превратив их, из людей, в тупой скот, под вывеской - «россияне».

Что радует. Это то, что республики, входившие в состав СССР, смогли вырваться из этой помойной ямы, пышущей зловоньем и обдающей дерьмом, и стали жить своей жизнью. К сожалению, территория моей родины, оказалась в оккупации. Многие, небольшие страны, оказались под гнётом российско-фашистского режима, сформированного на этой территории.

оккупационный режим, свинороссия, оккупация

Previous post Next post
Up