May 02, 2011 03:48
Житель села Козловка Татарского района награжден медалью МЧС за спасение мальчика из горящего дома.
Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области, ведомственные медали МЧС России получили четыре сотрудника пожарных частей и один гражданский, житель села Козловка.
Так, медаль «За отвагу при пожаре» получил проживающий в Татарском районе Егор Гуслев. В январе 2011 года он стал свидетелем пожара и вынес из горящего дома трехлетнего мальчика.
Теми же медалями были награждены начальник караула пожарной части №57 Геннадий Антонов за спасение из горящего дома в городе Каргат мужчины и пожилой женщины, помощник начальника караула пожарной части №4 Виктор Гавров, который во время пожара в Новосибирске на ул. Коломенская вынес из дома мужчину без признаков жизни и помог его реанимировать, и помощник начальника караула пожарной части № 8 Равиль Тухфатуллов, эвакуировавший мужчину из квартиры на ул. Лесосечная.
Кроме того, медаль «За безупречную службу» получил Андрей Кучуков, заместитель начальника главного управления по государственной противопожарной службе.