Расширенный экстремизом

Jul 18, 2023 17:07

#сделаноунас

В Госдуму внесли законопроект о пяти годах тюрьмы за пропаганду экстремизма



Законопроект о лишении свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма на срок до пяти лет внесён в Госдуму.

[Spoiler (click to open)]
Парламентарии предлагают внести поправку в статью 280 Уголовного кодекса РФ, «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Наравне с ответственностью за призывы к осуществлению экстремистской деятельности ответственность будет грозить за публичное оправдание или пропаганду экстремизма.

«Наказание по этой статье предусмотрено от штрафа до 300 тыс. рублей и вплоть до пяти лет лишения свободы», - уточнил Пискарёв.

Он пояснил, что инициатива направлена на защиту детей и молодёжи от деструктивного влияния экстремистской идеологии и попыток их вовлечения в противоправную деятельность.
https://regnum.ru/news/3820318

25 мая депутаты Госдумы приняли закон, расширяющий перечень экстремистских материалов, за производство и распространение которых установлена административная ответственность.

Речь в этом пункте идёт о документах или информации, предназначенной к распространению или публичному демонстрированию, в которой содержатся призывы к экстремистской деятельности либо оправдания осуществления такой деятельности.

В частности, подразумеваются произведения руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, тексты выступлений или изображения руководителей организаций, признанных Нюрнбергским трибуналом преступными, а также руководителей движений, сотрудничавших с такими организациями.

(А вот если наш Главный Антифашист цитирует нонстопом конченого фашиста Ивана Ильина - то это другое! Прошу отнестись с пониманием!)

При этом лично Наше Всё декриминализовало такие писания, как Библия, Коран, Танах, Гунжур, где через страницу кровь, кишки, распидарасило и призывы к экстремизму, а так же труды четырех исламских канонических школ, где в текстах прямые указания и призывы убивать "неверных" - но всем похуй.

А вот "Незнайка на Луне" и "Чиполино" с таким законодательством имеют все шансы попасть в разряд экстремистской литературы, например...





Третьего дня Наше Сказочное Всё объявило терактом атаку хохлов на Крымский мост - на основании того, что по нему, якобы, не перевозятся военные грузы - соответственно он не является военным объектом. А кто попытается в этом усомниться - тот, сука, оправдатель экстремизма! Согласно буквы нового закона, еп. Или - вот такое.



И эти же люди пидарасы будут нам рассказывать про недопустимость повторения страшных сталинских политических репрессий. И мне всё время интересно - как скоро марксистско-ленинская идеология будет признана экстремистской в "молодой, демократической стране"? Ведь она, какбэ, по-дефолту предполагает насильственное, а то и силовое свержение существующего строя...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
https://t.me/norg_norg/4434

https://t.me/norg_norg/4428

И мне вот чо интересно - что будет "дороже" по наказанию - метнуть Молотова в какой-нибудь сраный военкомат в сраном Мухосранске - или на Главной площади Столицы, общественно-опасным способом, в почитаемый многими символ и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО?

И, кстати, мало кто понимает, что любые лайки под материалами, признанными экстремистскими, либо будут в последствии признаны экстремистскими, чисто юридически является оправданием экстремизма. )

Всё будет хорошо, готовьтесь...


наснаебали, #сделаноунас, законы, маятниккачнулся, фашизм, репрессии, ачотамухохлов, идеология

Previous post Next post
Up