QR-геноцид

Nov 23, 2021 16:42

#сделаноунас

Кто в лес - кто по дрова?

Третьего дня, в некоторых не самых маленьких субъектах молодого, Сказочного государства, были приняты жОсские репрессивные ограничения по Ковиду. Так, например, с понедельника на ДВ и Камчатке без Ку-кода не пускают в междугородний и пригородный транспорт. А в Татарстане - наоборот - введены ограничения на проезд в городском общественном транспорте (включая метро) без QR-кода.




На сегодня - таких насильно высаженных, тех, кто не смог добраться до работы или по своим делам - более 2000. Ну, а в ХМАО - и вовсе жесть. Всех непривитых и не имеющих заветного кода и вовсе посадили на жесткий карантин, на манер домашнего ареста. И этим гражданам из дома даже за хлебушком не выйти без специального разрешения.

Федерация профсоюзов Приморья: за отсутствие QR-кода от работы на предприятиях отстранили 1200 человек. В других городах и весях пока (пока) попроще - но в непродовольственный магазин или ТЦ ты тоже без QR-кода не зайдешь, а в продовольственный или общественный транспорт без маски.

И в то же самое время...

[Spoiler (click to open)]
Ой, что ето?




А это пир во время чумы недавно состоявшийся бал светской элиты Москвы в доме Пашкова, т.н. "Бал дебютанток". Тысча с лихуем участников и гостей, приглашенных корреспондентов.

Где социальная дистанция? Где маски? Даже если предположить, что там все поголовно вакцинированы и с QR-кодами - в чем я лично сильно не уверен. Но всем похуй!

То есть господам закон явно не писан. Чего нельзя сказать о простом народе, которого теперь в магазин или транспорт без цифрового аусвайса не пускают. Или что еще хуже - лишат работы, а значит и средств к существованию. И всем похуй!

А скажите - а как это у вас получается так ловко делить граждан на сорта? По цветовой дифференциации штанов?

Почему в кабак нельзя - а в церковь можно? Массовые спортивные мероприятия нельзя - а многотысячные крестные ходы - да хоть уходитесь, ёбана!




Любые митинги и даже одиночные пикеты под предлогом пандемии вам нельзя, но если они в поддержку власти - можно!




То мы в связи пандемией объявляем локдаун и на работу ходить нельзя, никуда нельзя - а на заграничные курорты, откуда мы вам новой заразы навезем, можно! Причем можно даже без QR-кода, просто по ПЦР, который и проходить не обязательно - тебе тут же, в турагентстве, его предоставят всего за тысячу рублей.

Ну, а хули удивляться, что "эта страна" ЕЖЕДНЕВНО бьет рекорды по количеству умерших и заболевших. При такой-то непоследовательности непонятных действий властей и отсутствии централизованного управления процессом. И каждый регион - дрочит как он хочет.

При Сталине такой хуйни бы не было. (с)
Есть мнение, и не только моё, что в СССР эту сраную заразу забороли бы за месяц. Ну, максимум за три. Тут даже антиваксеры со мною согласятся - потому, что хуй бы их согласия кто спрашивал!

Было бы как в том же Китае или даже много лучше, где при населении в 10 раз больше, заболеваемость и смертность в 100 раз ниже, чем в "молодой, демократической стране". Социализм даже в этом заруливает в минуса весь остальной мир, не говоря уже про экономику. Так может - это? И ну его нахуй? Вместе с Чубайсом и прочими Сказочными персонажами?

Но сегодня - про другое.

Вот кто такой руководитель? Руководитель - это не только тот, кто принимает решения - но и тот, кто готов за них понести ответственность. Потому и руководитель, как правило, и получает больше денег, славы и всяких ништяков, в отличии от всех остальных безответственных граждан - потому, что всегда рискует своей репутацией, своими деньгами, своей головой и жопой, если что.

Вот, предположим, армия в обороне, держит фронт. А командарм своим комдивам - "Никакого плана обороны у нас нет и не будет, берите суверенитета... делайте чо хотите!". Ну, и предсказуемо - кто-то окопается и уйдет в глухую оборону, кто-то пойдет в контратаку, а кто-то вообще на всё хуй забъёт. Результат будет предсказуем.

Что мы, собственно, и наблюдаем - в обороне против пандемии. Кто в лес - кто по дрова. И никакого централизованного руководства. А если войско норот взбунтуется - от QR-геноцида и такой непоследовательности действий - то центральные власти, во главе с Главным, вроде как и не причем! Толково придумано!

А если ты, как руководитель, не готов принять твердое управленческое решение, будучи даже Обнуленным. Если не готов нести за принятые решения ответственность - то нахер бы ты нужен, такой сказочный руководитель? Только в телевизоре красиво рисоваться? И кто ты после этого?





Лично я хоть и считаю антиваксеров кончеными дебилами, блядь, но я против такого скоропалительного QR-геноцида. Ибо ничего хорошего, кроме озлобления граждан на власть, такое вызвать не может по дефолту. Говорят (говорят), что людей предупредили на местах - что незакодированных не будут пускать в транспорт или на принудительный карантин посадят.

Может и предупредили, конечно, на местах - но спорю на их жопу, что дня за два, не больше. А надо бы за месяц или зАдва. Потому, как два компонента за два дня? Дебилы, как обычно, блядь. Ну, а ситуацией, как обычно, воспользуются "друзья и партнеры" для разжигания протестных настроений. Ололешу и его шайку забанили - но кураторы-то остались. А у них - финплан и неосвоенные бюджеты. И судя по антиваксерной говноволне по соцсетям - бюджеты эти успешно осваиваются, еп.

А как по вашему?

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
А вот в армии - ковидлы нет! Совсем нет.
Там хуй проскочишь с поддельной справкой, еп!
И от вакцинации не увернешься из строя!

Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело!


#сделаноунас, дискриминация, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Дебилы б***ь (с), ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, геноцид, шестигранныевилки, ковидла

Previous post Next post
Up