Петров и Боширов снова в деле

Nov 17, 2021 11:26

#сделаноунас

Кто-то на глубине 2.5 км украл 10 тонн секретного подводного кабеля, соединяющего Норвегию с гидролокаторами




Государственный институт морских исследований Норвегии (Institute for Maritime Research Norway’s, или IMRN) заявил, что полностью выведены из строя 66 км кабеля подводной сети. «Это просто загадка», - сказал корреспондентам Норвежской вещательной компании NRK управляющий директор института морских исследований Сиссель Рогне. Речь идет о системе двойного назначения: установленные на дне гидролокаторы и видеокамеры позволяли собирать информацию в режиме реального времени не только о рыбах и ракообразных, но и подлодках.

[Spoiler (click to open)]


На фото: карта кабельной трансекты LoVe и научных узлов (слева) и ее положение у побережья Норвегии (вставка), а также схематическое расположение датчиков в сети LoVe (справа) и кабель, связанный с океанской обсерваторией LoVe, (Фото: hi. no/en/The Norwegian Institute of Marine Research (IMR))

Как пишет Софи Реттерстол Олайсен, журналист NRK, которая ознакомилась с материалами IMRN, сразу же после пропажи «картинки» на дно был отправлен дистанционный аппарат. Но только 10 сентября операторы подводного дрона сообщили руководству IMRN: «Кабель между „Узлом 2“ и „Узлом 3“ был разорван и потерян. На 100-метровом участке по обе стороны от того места, где должен был проходить кабель, не было никаких его следов».

Дальше - больше. Когда обследовали всю сеть, выяснилось, что исчезло аж 10 тонн дорогостоящего кабеля на морском дне вдоль границы Норвежского моря и Атлантического океана, точнее на участках между западной частью Скандинавского полуострова и островом Исландия и от него до Гренландии. Как раз там, где по оценке американских экспертов, пролегает путь подлодок Северного флота ВМФ РФ.

Читать полностью


А тут, третьего дня, "эти русские" сбили зенитной ракетой кацмический спутник. Пока - свой. Я так понимаю, что вместе с порезкой кабеля у норгов - это толстый намек пиндосам. Вы нам Интернет отключите? Тогда мы вас отключим вообще от любой связи - и Трансатлантические кабеля порежем и все спутники собьём! Будете там у себя, за лужей, связь поддерживать голубиной почтой! )

И, да!

[Spoiler (click to open)]
В армии нет слов "потерял" или "украли".


интриги-тайны-расследования, #сделаноунас, Дебилы б***ь (с), Армия, "А настозашто?", ИХТАМНЕТ, рука Кремля, чотаржу, найди кота!

Previous post Next post
Up