Девять поросят пошли за трюфелями... или Гондурас в огне

Apr 13, 2015 17:23

Опять бида в биде - Гондурас в огне горит Хакассия.

Не, я всё понимаю - когда лесные пожары. Когда деревня стоит близко к лесу и идет верховой пал при сильном ветре - то там хоть чо делай - н.п. сгорит дотла. Искры размером с кулак летят на километр, как при извержении вулкана.

А тут - что мы видим и охуеваем? Дома горят от сухой травы! Да и дома ли? Так, дачные домики дядюшки Тыквы - у меня собачья будка больше, еп. По видам с вертолета - типичные дачные садо-мазо-водства. Причем застроенные со всеми возможными нарушениями СНиП и прочих регламентов - домики стоят чуть ли не в метре друг от друга, еп.
Но через это горят и полноценные поселки.

А что собственно произходит?
[Spoiler (click to open)]Да как обычно - распиздяйство помноженное на долбоебизм.
Потеплело. Граждан оптом и в розницу потянуло к земле, за трюфелями. А там? А там ясен хуй - и конь не валялся! Еще с прошлого года трава по-пояс.

Это ж раньше, при вонючем совке, граждане пиздякались на огородах, экологически чистый продукт выращивали. А щас? Ду ну нахуй ети дачи-хуячи! Всё в магазине купим! И похуй, что овощи-фрукты те по сути жрать нельзя - там химии больше чем в таблице Менделеева. А если поймать китайца, который эти овощи-фрукты выращивает на химикалиях, названий которых он и сам не знает, то он лучше месяц голодать будет месяц чем жрать то, что он вырастил. Я был в Китае. Там пиздец теплиц - километры! Знаете сколько там килограмм свежих, только с грядки, парниковых ихних огурцов стоит на наши деньги? 6 рублей, еп. Правда это до падения курса рубля было - но не принципиально. И не портятся месяцами. Кушай, Ваня, лучший друг, еп! Кушай, не обляпайся! Сами то они такое не едят, понятно.

Но не об этом. Вернемся к нашим поросятам и распиздяйству. Приперлись, значит, наши свиньи в огород - а там джунгли. Поросята же картошку уже не сажают. Они гурманы стали - импортную жрут! Красивую такую! Мытую! Не то что в совковом овощняке, еп! Правда технология выращивания той картошки нихуя не отличается от выращивания китайских огурцов и помидоров. Картошка - которая не прорастает месяцами! Всю зиму лежит в тепле - и хоть бы хуй! Раньше то принесешь картошечку из погреба - через неделю заколосится, еп! А эта - в лучшем случае скукожится и засохнет. И в воде не тонет, как известная субстанция. Картошка! Правда и картошкой то не пахнет, еп. Да штож такое то, а! Несет меня в пасконство, еп!

Вернемся к нашим баранам. И свиньям. И вот они приперлись. Дачи же щас - это шашлыки пожарить да в баньке попариться. С девками. Сочными. С сиськами. Правда и дефки то щас пошли - не то что раньше. Вот раньше бывало... О, всё!

Вообщем поросята наши землю рылом уже не роют - но и до заграницы, где на участках газоны, а не сорняки выращивают - еще не вышли. Да хули там газоны, еп! Хотя бы триммером заросли сорнячные срубить! Да хуй там! Какой самый простой способ уничтожить заросли травы на участке? Пральна, вы угадали.

С задачей справились на отличненько! От сорняков избавились. На многие гектары, еп. А то что домики свои пожгли - так государство новые отстроит! Уже пообещало! Зато было круто! Отжиг на все деньги! Правда -14 поросят, считалочки не хватило - но разве это наших долбоёбов когда-то останавливало?

Тётка какая-то на камеру жалуется: Ой, бля! У меня сын в одних трусах выскочил! Ни одежды, ни денег, ни документов прихватить не успел! - Блядь, они чо там наркоманы все упоротые? Или бухают всей деревней безпробудно? Это кем надо быть чтобы сидеть на жопе до упора, до тех пор пока у тебя под жопой диван не загорелся??? Там неделю уже всё полыхает в полный рост с началом дачного сезона. Неделю! И за неделю же МЧС всех местных оповещало о пожарной опасности. Да за это время, сука, ров противотанковый саперной лопаткой можно вокруг хаты вырыть! Не то что жопу оторвать и сухую траву на метр от забора убрать. Траву косить не будем, меры противопожарной безопасности соблюдать не будем - но за денежной компенсацией в очередь, сука, встанем! Все как один! Стихийное же бедствие, еп!

Ваше мнение?

Poll

А в чем причины? Думаю пояснять не надо. Сраная ра...
А причина в том, что никто ни за что не отвечает и нихуя не контролирует.
Государство самоустранилось вообще практически из всех сфер своей государственной деятельности. У нынешних главное же что? Пральна! Угадали, еп! Главное - бизнес! А тем, кто не вписался в рынок, т.е. населению - оптимизация расходов. Сокращение расходов на всё. Начиная с образования и здравоохранения - заканчивая пожарной и лесоохраной, мелиорацией, природоохраной и пр. и др. Разве не так, граждане?

Помните в тех же степях та же хуйня была с наводнением? И что мы наблюдали? Да то же самое, еп! Та же неконтролируемая застройка! Двухэтажные котеджи в водоохранной зоне (эти первые компенсации получили, понятно) и прочая хуйня.
Но делать, понятно, мы нихуя опять не будем. Хоть наводнения, хоть пожары. А население? Да как обычно. Рот баблом заткнем - а там, глядишь, и сами передохнут.

Леса горят, говоришь? Да нет вроде. Я в окно выглянул, из виллы на Лазурном берегу, нихуя вроде не горит. А кто виноват? Да сами и виноваты, еп! Окурки бросают, понимаешь!

И, да! При Сталине такой хуйни не было!
Все на сельское хозяйство, товарищи! Повысим продовольственную безопасность нашей Родины!
И, это. Берегите себя. И купите уже триммер, еп!


UPD: Ну, охуеть! Щас сюжет с мест в ПМ прислали - чуть трюфелем не подавился!
Сюжет такой: подбирается пожар к поселку. Все жители героически сражаются с огнем! Пирогами да блинами, да сушеными грибами!
Но всех геройски спас отважный фермер! Он в одиночку(!) на тракторе(!) пропахал огнезащитную полосу, тем самым отрезав путь огню к поселку!
Ну охуеть! Ну кто бы мог подумать! Оказывается вон как можно было!
Это пиздец, товарищи. Я уже нихуя не понимаю.

UPD: Отважный фермер и вовсе оказался бабой!
http://enisey.tv/news/society/72742/

UPD: Вот еще лыко в строку от камрада skurlatov -
Почему на Брянщине леса горят, а в соседней Беларуси - нет?
http://skurlatov.livejournal.com/3680625.html

Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ватники, Дебилы б***ь (с), сарказмЪ, народ, погода

Previous post Next post
Up