Ебаться будем без трусов

Oct 20, 2021 16:14

#танцысбубном

Кароче - ноут вот такой

Dell LATITUDE E6410




Брать новый ноут нет ни денег ни смысла - и этот пока актуален. Такой новый по характеристикам стоит от 50 тыс руб. Б/У и с рук тем более брать смысла нет ибо неизвестно какие у него там косяки вылезут в процессе. Ну, и про главное - сейчас проц и видяху лепят на термопасту, которая через год изсохнеца и пизда всему. У этого то точно проц на пайке.

Пока стоит винда7, но есть проблемы:

[Spoiler (click to open)]
Семерка не поддерживает многие существующие приложения, в том числе браузер Гугл Хром, с которым (и только с ним) эти самые приложения и работают.

Поставил пока Яндекс-браузер - но тут же пожалел! Он пиздец какой тупой стал! Эти дебилы от Яндыкса понапихали туда всякого, вплоть до собственного антивируса (кривого) и практически на каждый сайт теперь нужно заходить вручную - блокируется 9 сайтов из 10 - он у всех проверяет наличие какого-то, блядь, сертификата. И пишет, что он просрочен. У всех, блядь! А потому - доступ запрещен!

При этом ресурсов жрет, что охуеть! Вентилятор охлаждения не успевает отмахиваться! И куки ему не нравятся! В каждом случае пытается их запретить, сука! Но при этом умудрился пропустить 4 вируса за 1 день. Ну, не вируса - а софтину для скачивания софтин. Просканл ДрВеб ЕбуКурей. Поставленный Аваст вообще на это никак не реагирует.

Какой браузер поставить? Файрфокс, Опера, over? Но хотелось бы ГуглХром, конечно. Яндекс бесит, блядь, до невозможности!

Сейчас надо как-то сетевые дрова скачать. Пока подключился через телефон в качестве модема. Ноут в интернет выходит норм - но очень медленно. Надо ссылку где скачать, Именно для этого ноута. Если качать с куда попало то можно и кривых дров нарубить, с вирусами пополам. И что именно качать вначале, чтобы сеть заработала?

Нашел пока такое:
https://itdell.ru/view_driver_laptops.php?n=1376#google_vignette

И такое:
https://www.dell.com/support/home/ru-ru/product-support/product/latitude-e6410/drivers

Что именно качать, какие дрова? А то с телефонного модема нет ни ума не времени


И, да!

[Spoiler (click to open)]
Я тут придумал новый бизнес.
Цена установки паленой Винды - от 1000 до 5500 руб. Это при том, что лицензионка стоит 8.
Вызываешь такого установщика на дом - а там его уже ожидает участковый с понятыми.
И варианта ровно два: либо с этого установщика хренова 5,5 тыс руб - или он заезжает на тюрячку на 5,5 лет.


#танцысбубном

Previous post Next post
Up