Антисоветский псто

Jul 30, 2021 17:36

#пятницо

Как СССР стал самой читающей страной мира

Есть мнение, и не только моё, что во всем виноваты кровавые большевики. Это они, проклятые, на заре Советской власти огнем и мечом ликвидировали безграмотность, а вместе с ней и духовность, втыкая пылающий факел знаний в тёмную жопу невежества бывшей РКМП. Просто потому, что им для ихней ( Read more... )

Страшная-страшная сказка, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, #пятницо, экскурс в историю, сарказмЪ, Ленин бонбу заложил, СССР существует!

Leave a comment

lgvk July 31 2021, 05:04:45 UTC
Почему вы считаете, что в СССР было скучно? Не всем же там было скучно - люди-то разные всегда. Очень многим прямо таки-даже НЕКОГДА было скучать в СССР.

Скучала имхо-только советская интелЛИГенция (ср., реЛИГия), да и то имхо-только от безделья.

<А чем развлекались остальные 80% мира? Всякие Африки, Индии, Бразилии и прочие Сирии?>

Интересно также, КТО там в 80% мира ЛИКВИДацией безграмотности занимался? Такие прям-говорящие слова, показательные для русского сознания: ликвидация! индустриализация! Если в русском сознании все слова происходят от начальной формы слов - глагола, тогда ин-dust-рЕали-зация (это не может же быть случайностью) происходит тоже от англ. гл. to dust с соответствующими ему смысловыми значениями:
<...1) пыль || превращать в пыль
2) порошок; пудра || припудривать
3) очищать от пыли...
>

Что вполне кстати ...по смыслу даже и на вакцинацию настоящего текущего момента ...смахивает, ))) как пыль времён. ))) Чувствуется запах пыли, почерк, стиль одного и того же автора - архитектора деструктора типовых строительных перестроечных процессов. Вероятно, процессы: ломки, ликвидации, превращения в пыль, ... или вакцинации, ... - отражают глубинное внутреннее авторское видение и самоощущение ин-dust-рЕализатора-ин-телЛИГента.

С точки зрения простого русского человека, все подобные процессы, как правило, непременно сопровождаются ИБД = "пусканием пыли в глаза". Сравнить с таким "пусканием пыли в глаза" можно всю агитационно-пропагандистскую писанину и даже всю продажную литературу. Это и есть "распыление" души народа и продажа души за деньги (кем?) интеллигенцией-говном-нации.

Reply


Leave a comment

Up