Долбоёбы по дефолту и другие сказочные долбоёбы

Jun 23, 2021 17:44

#сделаноунас

Ковидла в Дефолт-сити

Дефолт-сити, он же Нерезиновск - место проживания эльфов и других сказочных долбоёбов, которые на ПМЖ строго у себя в голове, а жить и чувствовать спешат таким образом как будь-то других н.п. в мире не существует. Да что там в мире! В России! Ну, и за МКАДом жизни нет, это понятно.

И вот Главный Оленевод етого тупарогого стада вводит им новые ограничения по ковидлу. И теперь в общественные и другие присутственные места (пока только в кафе и рестораны, а завтра в общественный транспорт, метро и на работу) смогут попасть только привитые граждане. Причем только по QR-коду. Никакие бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.




Но есть один нюанс...

[Spoiler (click to open)]
Мало кто знает и не только Дефолт-сисечники (с) Игорь Прокопенко, что смартфонами в "этой стране" пользуются не только лишь все. Причем по разным причинам.

Например - пенсионеры. Им вполне достаточно обычного кнопочного телефона. А смартфон им нахер не нужен или они им и пользоваться не умеют. Или граждане с повышенной паранойей, которым кажется, что за ними следят из каждого утюга, а из смартфона, блядь, тем более! И, кстати, они правы! )

Есть категория граждан, которым пользоваться смартфонами просто запрещено по службе! Даже в нерабочее время. Это государственные чиновники и не обязательно высокого ранга, имеющие доступ к определенной информации или военнослужащие с различной степенью допуска. Многим военным и сотрудникам спецслужб просто в приказном порядке запрещено пользоваться смартфонами и другими гаджетами с определенным набором функций.




А есть люди, которым этот ваш смартфон вообще без надобности. В нем необходимости просто нет. Дома у меня хороший, мощный ноутбук. Отличный интернет, причем оптика, а не витая пара. Даже позвонить - у меня IP-телефония, безлимит. Юзать устройство типа "смартфон" дома, да еще с его тормозным мобильным интернетом - смысла нету никакого.

Вне дома таскать на кармане полукилограмовую дуру тоже не вижу смысла. Особенно летом. Да и зимой карман оттягивает. А моя интернет-зависимость еще не достигла уровня тех зомби, что шатаются по городу уткнувшись носом в телефон, натыкаясь на стены и прохожих. Блядь - да они и проезжую часть переходят в таком состоянии!

Лично мне (лично мне) для вне дома, чтобы быть всегда на связи, вполне достаточно маленького кнопочного телефона. А если на выезд или в командировку, для интернета и чтобы ноут не таскать - у меня для этого есть планшет.

Для меня всегда было загадкой - а за каким хером мОлодеж и пОдростки постоянно с рюкзаком таскаются? Думал, что мода такая. Оказалось - не совсем. Они там смартфон таскают, а то и два, на всякий случай. Плюс обязательно зарядку и банку АКБ. Потому как зарядку смартфон, особенно Айфон сраный, держит в лучшем случае день - даже если не юзать, а если пользоваться - то до обеда. Мой маленький кнопочный телефончик - две недели без подзарядки пашет! )))

И мне всегда смешно смотреть как граждане со своими лопатами мучаются. Засунуть его некуда, а проебать как дважды два. Забыл из заднего кармана вытащить, и - хрусть! А самая распространенная травма у смартфонов - это стеклянным ебалом да об бетонный пол. Нэ бачу логики с собой смартфон таскать.

Но теперь, в связи с вновь открывшимися коронавирусными обстоятельствами, это что же получается - всех обяжут покупать смартфоны? Даже тех, кому они и нахер не нужны? Особенно для пенсионеров и малообеспеченной части населения, для которых эта нахер не нужная игрушка стоит как 2-3 зарплаты или пенсии. А то ведь получается, что скоро без QR-кода из дома и не выйдешь!


Ну, и про главное! Отольем немного в граните на мельницу конспирологов, антипрививочников и 5G-чипирования. Получить желанный QR-код, без которого вас скоро никуда не пустят, можно будет только на сайте Госуслуги и других цифровых порталах. Где обязательна регистрация, с указанием всех ваших персональных данных. Вас всех там перепишут и пересчитают ваше поголовье - причем вы это сделаете сами, добровольно, с песнями! И добро пожаловать в "цифровой концлагерь", которого вы так боялись, дорогие долбоёбы! )))

И немедленно вспомнился анекдот про то, "как кота заставить жрать горчицу". )))

И, да!

[Spoiler (click to open)]
После распада Советского Союза и с появлением интернетов - уровень критического, да и просто мышления аборигенной популяции упал ниже плинтуса. И многие граждане живут в состоянии перманентного когнитивного диссонанса. С одной стороны они не верят в сообщения официальных властей, не верят официальной науке (учОные всё врут, а власти - скрывают!) - но в то же время веруют во всевозможную НЁХ - плоскую землю, анунаков, бородатого мужика на облаке, чипирование через прививки и вышки 5G.

ИЧСХ - официальной информации они не верят, но тут же и безоговорочно верят в любую ёбаную хрень, распространяемую в интернете. Например - третьего дня был вброшен фейк о том, что якобы "В России разрабатывают программу вживления чипов в мозг человека". И тут же - долбоёб на долбоёбе, вскач, - ломанулись этот фейк распространять! )))

Дорогие дебилы, блядь! Вы хотя бы на минуту свои мозги включите! Ну какие нахер научные программы в "этой стране", какие микрочипы??? На какой аппаратной базе??? В стране, которая не то что чипы - свои собственные калькуляторы не умеет производить! Не говоря про телефоны-смартфоны и компьютеры. Какие в жопу микрочипы в мозг???

Говорят (говорят) что люди - единственные из животных, что обладают интеллектом. Но многие из них, судя по всему - бессимптомно! ))) АРите - превед. )

Потому всем антипрививочникам, с симптомами 5G, и прочим сказочным долбоёбам в смартфон и паспорт (а лучше сразу на лоб) вместо QR-кода размещать такую вот печать, чтобы вопросов ни у кого к ним не было:



Кто - ЗА?


#сделаноунас, дискриминация, ГУЛАГ, отсчёт пошел, ХПП, шестигранныевилки, конспирология, рука Кремля, ковидла, трехмерныешахматы, найди кота!

Previous post Next post
Up