Всё не нажрутся, мохнорылые

Jun 08, 2021 18:11

#небизнес

Есть люди - их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему.
(c) Игорь Губерман

Мэрия Рязани выступила против передачи здания школы в пользу епархии

Но проиграла. В пятницу, 4 июня, Арбитражный суд Рязанской области принял решение по делу о передаче Рязанской епархии здания школы №6.




Судья признала полностью незаконным решение администрации Рязани об отказе передачи здания на улице Семинарской в собственность РПЦ.

[Spoiler (click to open)]
Как следует из материалов на сайте суда, Рязанская епархия подала в суд заявление в июле 2020 года. Она попросила признать недействительным решение администрации Рязани от мая того же года, которым мэрия отказала епархии в передаче здания на улице Семинарская, 6, где сейчас располагается школа №6 с углубленным изучением французского языка. В пятницу арбитражный суд Рязанской области признал решения и действия мэрии незаконными.

Как указано на сайте школы, решение о строительстве здания было принято в 1812 году. Оно предназначалось для проживания воспитанников и учителей духовной семинарии Рязанской епархии. В 1947 году в этом здании открыла двери школа №6, в 1959 году она стала специализированной с изучением французского языка.
https://ria.ru/20210604/shkola-1735653913.html

Закон о передаче т.н. "церковного имущества" в собственность ЗАО РПЦ в 2010 году подписал Дмитрий Медведев. Юрист по образованию, между прочим. Но есть ли для этого юридические основания? Напоминаем недоделанным уристам, что никакого "церковного имущества" и никакой церковной собственности не существовало со времен Петра и Священного Синода - всё принадлежало государству. Но какая страна - такие и юристы.





И ладно бы еще если это был храм! А это по сути обыкновенная общага, 200 лет как принадлежащая Государству. И не важно кто в ней проживал - семинаристы или студенты кулинарного техникума! На каком основании, кроме как охуевшей жадности бородатых мужиков в женских платьях, здание, не являющееся культовым, передается им в собственность?

И ладно бы еще если строились школы, а не храмы, по 3 штуки в день! Или граждане как-то поддержали это решение. Так нет же! Жители Рязани в большинстве своем против ликвидации школы! Даже администрация города против! Да любого спроси на улице - что вам важнее на районе - школа, детский садик или храм? Ответ более чем предсказуем. А сейчас и спросим, еп.

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Песенка в тему. Скоро не только во всех телевизорах - но и во всех храмах и семинариях страны!

image Click to view



Знаково. Запись, кстати, проходила в тот же день, 4 июля, что и принятое арбитражным судом решение по отжиму школы у детей в пользу РПЦ. И лично у меня ровно такое же ощущение, витающее в воздухе, что ЗАО РПЦ ныне - это самая мощная ОПГ в "этой стране". И по масштабом деяний и по степени сращения с органами государственной власти (первейший признак ОПГ).


деньги не пахнут, Дебилы б***ь (с), рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, религиозное образование, хруст французкой булки, реституция, #небизнес, православный отжим

Previous post Next post
Up