Для кого-то катастрофа - а для нас традиции!

Jun 07, 2021 16:37

#сделаноунас

Министр труда не считает рост безработицы катастрофой

На проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Минтруда Антон Котяков рассказал журналистам о росте безработицы среди молодёжи до 16%, сообщает ТАСС.



Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков на ПМЭФ-2021/ Фото Егора Алеева/ ТАСС

Однако он не считает это катастрофой, а ситуацию, когда 14% россиян в возрасте от 18 до 29 лет не трудоустроены, чиновник вообще назвал «традиционной».

[Spoiler (click to open)]
«В структуре безработицы, если мы посмотрим на численность безработных, доля граждан от 18 до 29 лет традиционно занимала 14-14,5%. На сегодня этот показатель достиг 16%, то есть рост наблюдается, но он не весьма существенный или катастрофический», - цитирует информационное агентство А.Котякова.



Сорокалетний успешный чиновник, получивший за свою работу в министерстве труда и социальной защиты в 2020 году 27,08 млн рублей, спокоен. Он не видит катастрофы в том, что более чем каждый десятый россиянин, начинающий самостоятельную жизнь, не имеет работу. Ведь это не у министра нет средств к существованию. Это не его дети. Более того, увеличение безработицы на 2% позволило Антону Олеговичу сохранить место в правительстве и нарастить свой доход в этом году практически вдвое.




А «традиционная безработица» закономерно ведёт к возникновению у молодёжи «традиционного» чувства неуверенности в завтрашнем дне и, как следствие, к «традиционному» снижению рождаемости. Вкупе с «оптимизированным» здравоохранением получаем устойчивую тенденцию на вымирание населения России. За весь 2020 год население сократилось на полмиллиона, а лишь за четыре месяца текущего года - на 304,5 тысячи. Темпы явно растут.
https://www.rotfront.su/ministr-truda-ne-schitaet-rost-bezrabo/


Полностью согласен. У персонажа с таким еблетом, что в фотоаппарат не влазит, и такой зарплатой - никакой катастрофы нет. Но главное - это не создавать рабочие места, а раздавать "материнский капитал". А потом сказочно удивляться - а чо это граждане рожать-то не хотят? Ну, и прогнозируемая убыль населения, более миллиона в год, как в "святые 90-е", тоже доставляет. Такими темпами скоро безработных не останется совсем! Горжусь Россией! Надо бы еще поднять пенсионный возраст лет на 5. И побольше мигрантов завозить. А то ведь работать, сука, некому! За 15 тысяч руб.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Пишут всякое:



https://artemiy1729.livejournal.com/

Это ж чем я смог довести этого долбоёба? )))

И как теперь жить дальше? Требую сатисфакции! )


#сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, экономика, Дебилы б***ь (с), ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up