Победобесие

May 07, 2021 19:47

#сделаноунас

"Малышковые войска"

Как всегда в преддверии 9 мая у моральных пидарасов и примкнувших к ним малолетних долбоёбов наступает клиническое обострение синдрома под названием "Победобесие". По мнению МоПедов праздновать 200 лет подряд День независимости в США или 300 лет День Французской революции - это хорошо, это традиции, это скрепно и духовно! А вот русским праздновать Деь Победы - это "фу"! "Да сколько можно! Уже столько лет прошло! Это же милитаризом!" - и всё такое.

Отдельно этих граждан бесит, что и детей плохому учат, переодевают в военную форму и всякое. Один тут лохматый тип, по фамилии Варламов, он же - Одуван, даже термин придумал - "Малышковые войска". Ссылку давать не буду - но там всё в стиле "нет, чтоб детям объяснять какое это страшное и мерзкое явление - война, чиновники и родители занимаются подготовкой маленьких милитаристов!". (с)

Но когда ровно то же самое происходит в какой-либо другой стране - то всё идет по отработанной схеме - "Вы не понимаете! Это - другое!".



или даже так



Но кое-кто набрасывает на вентилятор в полный штык:

[Spoiler (click to open)]


Не совсем понятно, правда, кого имеет ввиду под "Мы" Матраценшпиллер. Если ЕРЖ и своих коллег по опасному бизнесу обслуживания буржуазии в стиле "чего изволите" - то я с ним полностью согласен.

И обращаю ваше самое пристальное внимание, что занимается этим - как возвеличиванием Победы так и её обсиранием - один и тот же (сказочный) персонаж. Государство - в одном лице.




С одной стороны - про День Победы - на всех государственных телеканалах, во всех телевизорах страны! Что эта натрыжность уже заёбывать даже начинает. А с другой стороны - и "Эхо Москвы" и все эти Шендеровичи - так же финансируются государством.

Нет ли здесь когнитивного диссонансу, как синдрома разновидности гебефренической шизофрении под названием "Победобесие"?


Есть мнение, и не только моё, что ныне термин "Победобесие", когда-то придуманный МоПедами, приобрел обратный смысл и развернулся ровно на 180 градусов. И отныне "Победобесие" - это такой ежегодный синдром весеннего обострения, когда бесов бесит и корежит при одном только упоминании Дня Победы. Имею мнение.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧУ - респект и уважуха!

UPD: Должен честно признаться. Не знаю как вас - но меня тоже бесит и корежит, тоже одолевает синдром "победобесия". Потому как лично мне (лично мне) совершенно не понятно - какое отношение имеет нынешняя власть "этой страны" к Дню Победы. Особенно под власовским триколором да заколоченным фанерой мавзолеем. Натуральная шизофрения, бля...


#сделаноунас, пропаганда, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, пятницо, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, идеология, рука Кремля

Previous post Next post
Up