Ну, за стабильность!

May 05, 2021 12:37

#сделаноунас

За 16 лет при равной цене на нефть рубль упал в 3 раза

Говорят (говорят), что в "Великой Энергетической Державе" курс рубля напрямую зависит от цены на нефть. Ну, а через это и цены на основные товары, которые "эта страна" в большинстве своем импортирует за доллары. Но так ли это?




Любопытные цифры привел в своем канале публицист Николай Подосокорский.

[Spoiler (click to open)]



В июле 2005 года при цене нефти 65 долларов за баррель, один доллар стоил 28 рублей, а в феврале 2021 года при той же цене на нефть доллар стоит уже 75 рублей.

Интересное кино? А может курс рубля зависит вовсе не от цены на нефть, а больше от жопоруких долбоёбов?



Ну, а разницу цен 2005 и 2021 года - каждый может сравнить самостоятельно.
И охуеть.


Ну, расскажите - а как это так у вас получается, что при одной и той же цене на нефть, основной экспортный товар "этой страны", курс рубля различается в 2,5 раза? А цены на потребительские товары в 10 раз? Ведь в загранице, откуда мы их и импортируем в основном, за нефтебаксы, цены практически не изменились, а местами даже снижались, что бы там не пиздел Сказочный. Про бензин все знают, это отдельная песня - цена на него растет вообще вне зависимости от мировой цены на нефть! Расскажите - как это так у вас получается? Магия? Ленин бонбу заложил? Карл Маркс в гробу бы, блядь, перевернулся от таких политэкономистов, сука, блядь...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Ну - за стабильность!

И день рождения Карла Маркса!

image Click to view



Нет повода не выпить! )


#сделаноунас, фининтерн, кадры решают всё, Дебилы б***ь (с), рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, магия, конспирология, уловка-22, найди кота!

Previous post Next post
Up