Волобуев, где наш меч?

Apr 27, 2021 21:24

#сделаноунас

Внезапно!
Минпросвещения намерено заменить учебники по истории в колледжах.
Министерство просвещения нашло учебник, в котором "крайне слабо отражаются события Сталинградской битвы"
крайне слабо?..отражаются?..да вы чо?...
а посоны то и не знали!!!
и это учитывая, что последние лет 10 вся думающая и сображающая хотя бы на два хода вперед обЧестственность лупит в колокола и бьет в набаты: что за хню вы преподаете нашим детям вместо предмета истории? вы теряете поколение за поколением, подсовывая школьникам вместо серьезного предмета эту историческую жвачку!

- Эй, вставайте! - закричал он в последний раз. - И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться!
Но не слышать никто в высоких кабинетах - колоколов и набатов!.. Или делают вид, что не слышать!

Видать не знают в кабинетах высоких , -знание истории своей страны нынче стало как оружие. Как - меч на поле брани когда то...Как безотказный калашников в любой ситуации.
История вооружает и защищает.
И где же нынче наш боевой блестящий меч? Может быть нам ответит Волобуев?



Под редакцией Волобуева у нас в стране до сих пор используется учебник «История России и мира» для 11 класса от 2013 года в общеобразовательном процессе в российских колледжах. Т.е- почти уже десять лет- это базовый учебник по истории страны!
Но вот, например,- об одном из важнейших генеральных сражений не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны - в этом учебнике - ровно 12 строчек.

[Spoiler (click to open)]

ДВЕНАДЦАТЬ!!!
А всю историю ВОВ -проходят чуть меньше, чем за неделю!

[Spoiler (click to open)]А не прочитав ничего путного в подобных учебниках,-  школьники лезут в Википедию.

Где, скажем, про Вторую ударную армию рассказывается, будто солдаты и офицеры бежали в панике, как стадо, что на местах прорывов немецкого окружения трупы лежали в несколько слоев, а советские танкисты ехали по ним без остановки, и потом, специальными крючьями чистили гусеницы от мяса и костей.

То есть ни подвига, ни трагедии Второй ударной. Один хтонический кошмар и чернуха. А что вы хотели от этой бездарной страны, как бы спрашивает юного читателя Википедия. И слегка, очень косвенно, намекает, что какбэ Власов имел основания перейти к немцам.

А иллюстрация в учебнике просто красота. Перл-Харбор. Аккурат под абзацем про Сталинград. Снова хочется спросить, зачем нам аж два министерства, отвечающих за образование, если детей учат по таким материалам?
И никого  не смущает, что целое Минпросвещения до Путинского послания не чесалось, хотя тема с переписыванием истории и необходимостью знать и уважать собственную историю уже больше 10 лет поднимается?

Вот это вот «Мы проведём сейчас полный анализ всех учебников» от Кравцова как-то странно звучит. Это при том, что сейчас в школах всего четыре утверждённые линейки учебников по истории.

[Слово ученику Мише, получившему знания о ВОВ по Волобуевскому учебнику.]Слово  ученику Мише, получившему знания о ВОВ по Волобуевскому учебнику.  И это теперь - навсегда с ним.





Не рассказали, похоже, в свое время Волобуеву про нашу Военную тайну. И он не рассказал ничего про это  в своем учебнике,
...и не знают теперь малыши самого главного...

Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну?. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, , потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики. Видно, будет у нас сейчас не лёгкий бой, а тяжёлая битва.

Тяжелая будет битва. Но не тем людям страна доверила свой меч, ох не тееем!...

#сделаноунас, пропаганда, информационная война, история, война, найди кота!

Previous post Next post
Up