Тилльнаш

Apr 23, 2021 13:37

#Rammstein

Тилль Линдеманн записал песню на русском к фильму "Девятаев"

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн записал на русском языке песню «Любимый город в синей дымке тает», которая приурочена к премьере фильма «Девятаев» Тимура Бекмамбетова.

image Click to view



Эта песня стала лейтмотивом картины. Об этом режиссер рассказал журналистам «Комсомольской правда».

[Spoiler (click to open)]
- Тиль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню! - говорит Бекмамбетов. - Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама…

По словам режиссера, о съемках фильма музыкант узнал через знакомых. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии.

- Так и вышло, что мы сняли клип! - добавляет Бекмамбетов.

Премьера клипа состоится одновременно с выходом фильма в широкий прокат - 29 апреля, но сам трек уже доступен на музыкальных платформах.
http://kazancat.ru/frontmen-rammstein-till-lindemann-zapisal-pesnju-na-russkom-jazyke-k-filmu-devjataev.html


Тилль, конечно, большой молодец - респект и уважуха. И маркетинговый ход толковый, с точки зрения коммерции - ну, охуеть, Рамштайн на подтанцовке! Но по мне - какой-то сомнительный ход. Да и Марк Бернес - исполняет лучше.

Ну, и про сам филем:

[Spoiler (click to open)]
Судя по всему - по трейлеру и отзывам тех, кто уже посмотрел "шыдевр" - это будет очередной пиздец про "вопреки". Похоже "художественным переосмыслением" решили испоганить еще одну историю.

"Побег из ада" - отличная книга, написанному веришь. Глава про угон Хенкеля напряженнее большей части триллеров. Зачем добавлять в изначально почти невероятную, но при этом реальную историю отсебятину? Даже непонятно, что создатели фильма бы выбрали: смерть в Пенемюнде или "страшные советские лагеря" - так и советские военнопленные половину фильма мечутся - остаться в немецком концлагере или, совершив побег, автоматически отправиться в Сталинский GULAG.

По сюжету картины, оказавшись в плену, летчик Николай Ларин (актер Павел Чинарев, очень похожий на актера Талашко, который похож на Лонового, из "В бой идут одни старики") начинает сотрудничать с немцами.




Бекмамбетов сам признает, что эту хуйню он выдумал, такой хуйни на самом деле не было. Зачем бы он это сделал? Хотел бы я это узнать - методом терморектального криптоанализа, желательно.

Ну, и далее, всё в том же духе - какашечкой по шву. Одна только сцена в стиле Коли-с-Уренгоя про блаародного лыцаря из Люфтваффе, который, якобы, не стал стрелять по безоружному самолёту, на котором бежал Девятаев - типа братья по оружию и всё такое. Хотя в реале такой хуйни не было. Нахуя это выдумывать - совершенно непонятно. В общем - очередное Т-34 - только про самолётики.

Ну, а после этого некоторые Сказочные Долбоёбы удивляются - а почему у нас в учебниках по истории всякая хуита понаписана? А Хуячечная дает деньги на всякое кино-говно про злых политруков, заградотряды и зверское НКВД, но благородных фашистов.

Ой, а кто же это сделал?





И, да!

[Spoiler (click to open)]
Всех - с пятницей!





наснаебали, байки, символы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ПУТИНСЛИЛ, пятницо, антисоветчик- всегда русофоб, #rammstein, уловка-22, идеология, найди кота!

Previous post Next post
Up