В Биробиджане был переворот!

Apr 18, 2021 16:47

#детишпионов

ФСБ России предотвратила военный переворот в Белоруссии

Американские спецслужбы, возможно, по поручению главы Белого дома Джо Байдена планировали убить президента Белоруссии Александра Лукашенко, его детей выкрасть и посадить в погреб в Гомельской области, а в республике устроить революцию.




Об этом рассказал сам глава белорусского государства. В свою очередь, ФСБ сообщила о поимке в Москве организаторов мятежа, один из них имеет гражданство США.

[Spoiler (click to open)]
ФСБ России совместно с КГБ Белоруссии заявили, что провели спецоперацию и предотвратили покушение на белорусского президента Александра Лукашенко. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, по подозрению в преступлении задержали Юрия Зянковича, имеющего двойное гражданство США и Белоруссии, и белоруса Александра Федуту.

По версии силовиков, Зянкович и Федута готовили «военный переворот в Белоруссии по отработанному сценарию «цветных революций» с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение Лукашенко».

Российские правоохранители вышли на след подозреваемых с подачи белорусских коллег, выяснивших планы Зянковича и Федуты из их общения в приватных чатах одного из интернет-мессенджеров.

Для обсуждения покушения двое белорусов решили встретиться Москве и пригласить к беседе также «оппозиционно настроенных генералов» Вооруженных сил Белоруссии, заявили в ФСБ.

Перед этим с Зянковичем якобы провели консультации в США и Польше. Сама встреча прошла в отдельном помещении одного из московских ресторанов. В беседе Зянкович и Федута рассказали белорусским военным про план убийства Лукашенко и большинства других высших руководителей республики, отметили в спецслужбе.

«Они подробно изложили план военного переворота, в частности включающий, захват радио и телецентров для трансляции их обращения к народу, блокирование в столице республики лояльных действующей власти подразделений внутренних войск и ОМОНа», - сообщает ФСБ.

Революционеры также планировали полностью отключить работу энергосистемы Белоруссии для воспрепятствования правоохранителям, которые будут защищать госстрой, добавили в пресс-службе ведомства.
https://www.gazeta.ru/social/2021/04/17/13563020.shtml


Ну, пиздец, блядь, заговорщики! Ни украсть - ни покараулить! )))

Нет, чтоб выехать в лес по помидоры типа за грибами - пусть и не сезон. Сдать мобильники, а потом еще и обшмонать друг-друга - ведь хороший, годный партизанский отряд - это партизанский отряд с предателем! А они поперлись чуть ли не в самый центральный кабак Москвы, где каждый столик и без них-то у наружки на прослушке! )))

На мой, мега-экспертный взгляд - хуйня какая-то, перевороты так не делаются. Какое-то "Общество Меча и Орала" и текст прям по Баширову Ильфу и Петрову, еп. А с другой стороны - может заговорщик такой непуганый пошел и как говорится - Никогда не подписывай на это дело идиотов...

интриги-тайны-расследования, евроинтеграция, пятая колонна, Дебилы б***ь (с), #детишпионов, НКВД, Ленин бонбу заложил, коллаборациони́зм, конспирология, рука Кремля, СУГС

Previous post Next post
Up