Нас всех отключат?

Feb 14, 2021 17:46

#АрхипелагGOOGLAG

Путин не исключил возможности отключения зарубежных интернет-сервисов

Москва, 14 февраля 2021 - REGNUM Меры воздействия на зарубежные интернет-сервисы в случае враждебных действий по отношению к России не исключил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ.



Фрагменты встречи были показаны 14 февраля телеканалом «Россия 24».

[Spoiler (click to open)]
Российский лидер пояснил, что у него нет желания «что-то искусственно свинчивать и закручивать», но не исключил вероятность принятия мер в отношении зарубежных интернет-платформ в случае осуществления ими враждебных действий в отношении России.

При этом президент РФ заверил, что действовать власти будут, исходя из конкретных ситуаций и при наличии у России своего «аналогичного продукта». По мнению Путина, если за рубежом поймут, что у России есть альтернатива и утрачена монополия на рынке, то «они и вести себя будут по-другому».

«Мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям просто искусственно, потому что они нам не нравятся или чего-то там плохое про какое-то начальство написали», - отметил президент России, добавив, что на неприкрытые атаки извне обязательно последует реакция. Владимир Путин

Также Путин напомнил, что у России есть «Яндекс» и ряд других интернет-сервисов. В качестве примера российский лидер привёл Сбербанк, который «очень неплохо развивается» и по некоторым направлениям «облачной деятельности» уже обгоняет свои зарубежные аналоги.

«У нас есть хорошие перспективы, мы будем этим заниматься», - заключил Путин.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3190305.html


Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Тут, третьего дня, Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина пообщаться с помощью соцсети Clubhouse. Это такая новая закрытая соцсеть, запущенная только в прошлом году. Попасть туда можно только по приглашению участников, общение происходит голосом, в виртуальных комнатах. Тот же в принципе Скайп но без видео и типа мега-секретный!

На что Путин, по идее, должен был выдвинуть встречное предложение Маску пообщаться с помощью отечественного "аналогичного продукта" - в Одноглазниках, например, или на крайняк в ICQ - который схуя-то тоже числится в отечественных. Что мол и мы не лыком шиты! Наш ответ Чемберлену, так сказать!

С одной стороны - ни для кого не секрет что вся деструктивная и антигосударственная движуха на манер "цветных революций" инспирируется из-за рубежа, с помощью иностранных интернет-платформ и на иностранные деньги. А с другой стороны - запретами ничего решить невозможно. И вместо того, чтобы создавать свою движуху и генерировать свой контент - давайте будем, блядь, всё запрещать!

Это ж самое простое, чтобы нихуя не делать или создавать имитацию бурной деятельности. В СССР тоже глушили "вражеские голоса" - сильно помогло это СССР? И вот опять - в тех же галошах и на те же грабли, еп. В СССР была даже такая популярная частушка - «Есть обычай на Руси - ночью слушать «Би-би-си»». Думаю, что в этот раз будет ровно то же самое - история с Телеграм никого и ни чему не научила.

И точно так же, как после запрета в рунете нецензурных выражений мата в сети стало в 2 раза больше - точно так же максимальные усилия будут приложены для обхода всевозможных блокировок. Просто из принципа, билять!

А теперь - следите за руками. Недавно принятые репрессивные и под-цензурные законы, запрещающие фактически ЛЮБУЮ критику властей приняты во многом благодаря действиям поппозиции вообще и Ололеше Навальному с компанией в частности. И на первый взгляд такие действия властей оправданы - "Ну, охуеть! Из-за какого-то мудака стране включают экономические санкции с миллиардными убытками и не дают достроить Северный поток! А не запретить ли его кхуям?".

Так же благодаря малолетним майдаунам и хомячкам Навального фактически запрещены любые митинги, шествия и даже одиночные пикеты. Не, ну, а чо? Вы только посмотрите! Выбигают какие-то малолетние дебилы и с криками "мы здесь власть!" бросаются на полицейских! Конечно - это надо запретить! По просьбам трудящихся! И самое смешное, что большинство граждан это поддержат. Кому понравятся перекрытые улицы и центр города, когда сработы-наработу вместо 30 минут ты добираешься 3 часа - и даже в магазин за хлебушком не выйти!

Ну, и возможное отключение иностранных интернет-платформ большинство граждан поддержит с той же легкостью. Ведь посмотрите, - скажут им - Откуда происходит управление и координация майдаунов? Из-за рубежа, с помощью иностранных интернет-платформ. Как в Белоруси, например. Вы, что - хотите чтобы было как на Украине? Отключаем? - Отключаем!

Ну, а гражданам "не в домёк", что когда припрёт уже их самих - то и они потом уже пикнуть не смогут - не говоря про то, чтоб выйти на какой-то там протест. Ибо все гайки будут закручены на последнюю нитку по резьбе. И нынешняя поппозиция, включая Ололёшу, объективно играет на стороне властей в процессе закручивания этих самых гаек. Особенно с учетом двух подряд условных сроков Гульфик-фюреру. Меня терзают смутные, короче...



У нас, в НКВД, совпадений не бывает.


И, да!

[Spoiler (click to open)]
Известно, что никакое партизанское движение, никакой партизанский отряд не могут существовать без поддержки из Центра - материально-технического снабжения оружием, боеприпасами и продовольствием. А так же специалистами и организаторами. Равно как никакая революция, контрреволюция, цветная революция или банальный переворот - не возможны без поддержки и финансирования. Как правило - извне.

И точно так же противодействовать деструктивной антигосударственной деятельности можно - генерируя свой контент, за деньги. Что на своих собственных, что на иностранных интернет-платформах. Но, нет, бля! Мы будем держать и не пущать, всех отключать! Ну, или тратить охулиарды денег на финансирование телевизора и штатных пропагандонов в нем - которые с их тупой и натурально совковой пропагандой, в самом худшем смысле, кроме рвотных позывов - ничего не вызывают.

Но в руководстве "молодой, демократической страны" есть мнение - вообще никто не понимает значение интернетов. А Путину, такое впечатление, про наличие Интернета только вчера доложили. А между тем Интернет по посещаемости и просмотрам давно переплюнул телевизор.

Ну, наймите вы блогеров, запилите Ольгинскую ферму! За деньги! Есть огромное число патриотически настроенных граждан! Которые и бесплатно готовы озвучивать про-российскую позицию, а уж за деньги так тем более! На одну только зарплату Маргариты Симоньян можно нанять штук 200 этих самых блогеров! Нидорага!

Но есть одна проблема. Большинство патриотически настроенных блогеров - имеют чОткую левую позицию. А 80+% населения "этой страны" - за СССР и Сталина. И если нынешнее государство будет финансировать таких - то ему пиздец придет быстрее, чем с нынешними протестунами, которых финансируют и координируют из-за границы и с Навальным.

Навальный же для них - социально близкий. И он не выдвигает никаких революционных требований. Обращаю ваше самое пристальное внимание, что Навальный получает два подряд условно, скачет на запрещенных и несанкционированных митингах, публично и неоднократно призывает к участию в запрещенных акциях протеста - и ему всё сходит с рук. А тот же Платошкин (хотя тот же поп Гапон), с его малейшим намеком на левую, социалистическую повестку - немедленно (!) попадает под следствие и заезжает пидарешт - чисто за один и весьма не конкретный призыв выходить на митинги. Не на конкретный митинг - а вообще!

И потому - патриотическая повестка, которая гарантированно будет с левым уклоном, для нынешних властей будет как серпом по яйцам. Потому для них лучше Навальный. С которым, я не удивлюсь, они там заодно. А под это дело - можно и гайки закрутить и ввести цензуру и интернеты отключить. Или вы хотите как на Украине???

Ну, а пока - поддержать социалистическую повестку можно только ТАК


А вы пойдете сегодня вечером на улицу с фонариком? )))

#сделаноунас, пропаганда, ГУЛАГ, Соцсети, ПУТИНСЛИЛ, #АрхипелагGOOGLAG, в НКВД совпадений не бывает!, Навальный, #АрхипелагGOGLAG, шестигранныевилки, репрессии, рука Кремля, Майдан

Previous post Next post
Up