Основная причина продовольственного изобилия в РФ,похуй Байден!

Jan 22, 2021 21:22

#сделаноунас

И 100500 сортов колбасы из говна и палок

По мотивам вчерашнего треда - в котором, блядь, находятся еще, блядь, оптимистки, верующие в то, что в "этой стране" еще можно найти какие-либо качественные продукты. Просто для примера, натурпродукт! Из натурального краба! Правда - не совсем:




Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что такое "сурими". Звучит по заграничному! Как суши и сушими (на самом деле тоже еда в ранешнее время - японских нищебродов). А на самом деле - это очень мелко измельченный рыбный фарш, спрессованный, отжатый и засушенный - ну, или замороженный. Без вкуса, цвета и запаха. Примерно то же самое, что соевый шрот, который тоже добавляют сейчас куда попало, в качестве белкового наполнителя.

А что же там на самом деле?

[Spoiler (click to open)]
Крахмал, соя и даже вредоносная бактерия клостридия - все это нашли эксперты Роскачества в ходе проверки крабовых палочек. Впрочем, нарушителей немного - четыре торговых марки из 30. Это удивительно: в крабовых палочках есть мясо настоящего краба. Остатки ракообразных были обнаружены в пяти из тридцати марок, проверенных Роскачеством.
«Действительно, мясо краба было. Другой вопрос, что в следовых количествах, совсем маленьких, мне кажется, не больше 160 миллиграммов на несколько килограммов. Но в тоже время следы есть. То есть фактически такая маркетинговая уловка даже уместна, поскольку производитель по сути не обманул»

Крабовые палочки Vici соответствует требованиям безопасности по содержанию токсичных элементов и микробиологическим показателям.
Недостоверная маркировка о составе: по результатам гистологического исследования, содержание рыбного фарша "сурими" в составе меньше, чем содержание крахмала, при этом "сурими" указан в составе на первом месте, а содержание крахмала, согласно маркировке, менее 2%. Содержание белка на 38% отн. ниже требований стандарта на данный вид продукции. По показателям аминокислотного состава белок не является биологически полноценным.
https://rg.ru/2017/12/27/v-kakih-krabovyh-palochkah-najden-naturalnyj-krab.html

Хотелось бы отметить, что ето ваше "сурими" - это та же самая сушОня рыба. В принципе - продукт тоже годный - но не по такой, блядь, цене! И если раньше иппонские нищеброды заготавливали впрок таким образом белок из рыбьего мяса - сушеный или мороженый, который можно было добавлять в рацион в голодный год в меню из одуванчиков, лебеды и другого подножного корма - то сейчас - это основной продукт питания "дарагих расеян", наравне с эрзац-продуктов из пальмового масла.

Ну, а сейчас т.н. "сурими" делают тупо из отходов производства рыбной промышленности. То, что раньше выбрасывали на помойку миллионами тонн. Современные технологии позволяют не выбрасывать, а запустить в переработку. Белок из рыбьих хвостов, плавников и даже птичьих перьев - это тоже белок. И любая экспертиза покажет - да, белок есть!

Ну, то есть - охуенно! Отходы производства, не имеющие никакой пищевой ценности, продаются по 1000 (тысяче!) рублей за килограмм, чуть дешевле цены т.н. "мраморной говядины"!


Именно на этом и покоится т.н. "изобилие" продуктов питания на прилавках супермаркетов "молодой, демократической страны". Где НИ ОДИН продукт по составу даже близко не соответствует написанному на упаковке. Но всем - похуй! И даже находятся ебанутые, которые утверждают, что где-то, в "этой сказочной стране" есть по настоящему качественная еда! Надо только поискать! Расскажите-ка мне, суки неприятные? Например???

Даже Недимон как-то пизданул (лень искать), что если мы начнем напрягать производителей питания на соответствие хотя бы их ТУ или тем более ГОСТам - прилавки немедленно опустеют, похлеще, чем в начале "святых 90-х"...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Но я точно знаю, есть еще места, где варят еще настоящее пиво, сваренное из натурпродукта, по настоящим, советским рецептам! И - я знаю где!


#сделаноунас, пятая колонна, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, пятницо, хруст французкой булки, уловка-22, СССР, глас народа, найди кота!

Previous post Next post
Up