Цены - стой! Раз, два!

Dec 14, 2020 18:00

#сделаноунас

Цены на масло и сахар заморозят до весны




С 1 января в России могут на три месяца зафиксировать предельные цены на сахар-песок и подсолнечное масло. Такие предложения направят в правительство Минпромторг, Минсельхоз, Минэкономразвития и ФАС, сообщают "Известия" со ссылкой на два источника на рынке, участвующих в соответствующих совещаниях этих ведомств.

[Spoiler (click to open)]
Закупочные цены на подсолнечное масло планируется заморозить на уровне 95 рублей за литр, а в рознице - 110 рублей. Цены на сахар не должны превышать соответственно 36 и 45 рублей за килограмм.

Договоренность о фиксации цен закрепят в форме соглашения между компаниями. На сегодня запланирована еще одна серия совещаний, а во второй половине дня предложения направят на оценку в правительство.

Ситуация с ростом цен на базовые продукты питания стала одной из ключевых на совещании по экономическим вопросам, которое состоялось на минувшей неделе с участием президента РФ Владимира Путина. Глава государства обратил внимание на подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий и хлеба.

По данным Росстата, за год цены на сахар выросли на 72,7 процента, на подсолнечное масло - на 25,9 процента, на яйца - на 4,9 процента. Пшеничная мука с начала года подорожала на 12,7 процента, макароны из муки высшего сорта - на 10,8 процента, хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки - на 7,4 процента, а из пшеничной муки первого и второго сортов - на семь процентов.
"РИА"

«Магазин закрыт полицией по причине слишком высоких цен.
Владелец магазина - на перевоспитании в Дахау.» Германия, 1935 г.





Добрый Дедушко Мороз - он подарки нам принес! Кому - чо, кому - ничо.
Кому хуй через плечо.

И, конечно же, предстоящая 17 декабря ежегодная пресс-конференция с неким сказочным персонажем - ну, совершенно не причем! )))

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Мы уже писали на эту тему - нам стало интересно - а как так то, блядь, если цены во всем мире снижаются, в зависимости от рыночной конъюнктуры, а в "молодой, демократической стране", с "рыночной экономикой", они только повышаются - то возможно - это вы нам напиздели где-то, про рыночную-то экономику, м?

Но тем не менее, на голубом глазу, в который, блядь, хоть ссы, а хули толку - на всю страну заявил, что цены в "этой стране" повышаются синхронно с мировыми. Объявляем пиздабола в хате.




Ну, а ничо так, что тот же сахар, еще летом, стоил ровно в 2 (два) раза меньше, чем сейчас? А теперь - следите за руками благотворителя, дорогие телезрители! Мы не вернем цены к их прошлому значению, нет! Мы их зафиксируем на пиковом значении, блядь! Аплодисменты! )))

Немедленно вспомнился около-футбольный анекдот про педика, промазавшего с трех метров в пустые ворота. Болельщики кричат - "Пидарас!" - а я кланяюсь, кланяюсь публике! Не пропустите прямую трансляцию от благодетеля 17.12.2020 г.

Одно, блядь, сука не понятно. А как же благословенные "святые 90-е"? Как же Егор Тимурович Гайдар? Чьи рыночные реформы практически спасли страну и наполнили прилавки товарным изобилием, мощностью в 300 сортов колбасы? Избавив нас от наследия этого "проклятого совка", когда "в СССР всё было, но не всем хватало" (с) Путин.

А теперь мы всё таки будем регулировать цены? Не, ну, а чо? Теперь придется успевать до весны нажирацо сахаром, замешенном на подсолнечном масле! Пока не подорожало, еп. Про другие-то продукты питания нихуя же не было сказано!

Но лично я (лично я) категорически приветствую поддерживаю инициативу Президента! И внутри своего собственного экономического пространства обязуюсь снять давление на потребительские цены сахара и подсолнечного масла! И до марта-месяца их не покупать! Ведь если я не буду покупать масло-сахар - то спрос на них же снизится? Ведь - правда?

Правда я не помню уже когда последний раз за 10 лет покупал сахар - наверно года 3 назад, когда сам ставил квас для окрошки. Я даже чай и кофе пью без сахара - уже давно. А 1 литра масла мне хватает на пару месяцев - как раз до разморозки цен. То есть лично мой потребительский спрос тут точно не причем - колитесь, блядь, кто больше всех из вас стал жрать масло с сахаром???

И поддержать моё внутреннее эмбарго на масло, соль и сахар, чтобы лично я не повлиял на рост потребительских цен - можно ТУТ.


Кароче - опять бензин подорожает...

#сделаноунас, пропаганда, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, политика, рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, еда, ачотамухохлов, рука Кремля

Previous post Next post
Up