Крокодил не ловится, не растет кокос...

Dec 08, 2020 17:41

#сделаноунас, #успешностьиэффективность

Почему в России значительно подорожали продукты в сравнении с Европой?

Усы Пескова отрапортовали за факторы макроэкономической стабильности в РФ. Величие не за горами! А тем временем эксперты сообщают, что программа т.н. "импортозамещения", запущенная 8 лет назад, провалена более чем полностью. Не, экспорт несколько сократился, на целых 20-30% за последний год (особенно по мясу) вместо планируемых 70-80% - но это скорее всего, что "дарагие расияни" просто стали меньше жрать из-за падения доходов.

При этом - цены на основные потребительские товары во всем мире вообще и в странах Евросоюза в частности последние полгода только снижаются - в связи с падением спроса из-за пандемии. Но только, блядь, в "молодой, демократической стране" - цены неуклонно растут!




Хотелось бы узнать у одного тут обнуленного и сказочного - а как это так у вас получается-то, блядь?




Если большинство ТНП и более половины продуктов питания "эта страна" покупает в загранице и цены там падают - то как так получается, что у вас они растут??? При том, что доходы населения при этом не растут!

[Spoiler (click to open)]
Совсем печальная картина получается если сравнить средние зарплаты и МРОТ в России и ЕС -




Для сравнения МРОТ в РФ составляет 12135 рублей - ниже, чем в большинстве стран Африки! Как так получается, что трудозатраты на единицу продукции у вас в несколько раз ниже - а цены на ту же продукцию - выше? Розничные и оптовые цены на закупаемый в загранице товар снижаются - а у вас только повышаются! Как так-то, блядь? Это такой отдельно взятый за жопу фактор российской макроэкономической стабильности, про который отрапортовал Песков?

Отдельно доставляет динамика цен на бензин, топливо и нефтепродукты. Если во ВСЕХ странах мира цены на топливо колеблются в соответствии с мировыми ценами на нефть -




Но в "этой стране" что бы не происходило с ценами на нефть - падают они или растут - цена на топливо только повышается!




Как так-то, блядь? И это в стране, которая сама это всё добывает и производит!
Ну, хуй с ним - "успешные и эффективные" рост внутренних цен на топливо как раз и объясняют это падением цен на внешних рынках. Что де-мол таким образом правительство компенсирует убытки недополученную прибыль нефтяных и топливных компаний - за счет собственного населения, понятно.

Но как объяснить рост потребительских цен на товары народного потребления и продукты питания, если бОльшая часть их импортируется из-за границы, а цены там снижаются? Как быть то, блядь, с вами такими "успешными и эффективными" если у вас даже математика и 2+2 не сходится?


Тут говорят - намедни будет пресс-конференция с неким сказочным крабом на галере. Нет желающих задать вопрос? Почему на импортные товары цены в закупе снижаются - а тут на месте, в рознице, растут? Как так, блядь, Карл? Пусть расскажет чо-нибудь про "социальное государство" (статья 7 Конституции РФ). Или опять будет пиздеть про "трудные годы", санкции, англичанка гадит, про половцев и печенегов? Еще лет 20 дайте порулить, "источник власти" - и всё наладится!

#сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, экономика, Ельцин-центр, Африка, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, магия, #успешностьиэффективность, шестигранныевилки, уловка-22, трехмерныешахматы

Previous post Next post
Up